Bronze patiniert, Marmorsockel, bez. "D.H. Chiparus", grazile Darstellung einer Tänzerin in traditioneller Art-Déco-Kostümierung, HxL: (mit Sockel) 31/38 cm. Leichte Altersspuren.
CHIPARUS, DIMITRI...
Bronze, patiniert, Steinsockel, bez. "H. Moreau", vollplastische, stehende Figur des Liebesgottes, der sich auf eine Säule stützt, H: (mit Sockel) 45 cm. Leichte Altersspuren.
MOREAU, HIPPOLYTE F.,...
Bronze patiniert, Marmorsockel, bez. "D.H. Chiparus", grazile Darstellung einer Tänzerin in traditioneller Art-Déco-Kostümierung, HxL: (mit Sockel) 26/33 cm. Leichte Altersspuren.
CHIPARUS, DIMITRI...
Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Büste des Komponisten, auf schwarzem, marmoriertem Sockel montiert, H: Figur ca. 18,5 cm, gesamt ca. 24,5 cm. Altersspuren.
| SCULPTOR 19...
Bronze, dunkel patiniert, Kopie des Reiterstandbildes im Dom zu Bamberg aus dem 13. Jh., Gussausführung 20. Jh., auf schwarzem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 13,5 cm, gesamt 16 cm. Altersspuren.