Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 831

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Stehender weiblicher Akt",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 832

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Rehkitz",

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 833

Replik "BAMBERGER REITER",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 834

BILDHAUER 19./20. Jh., Büste "Richard Wagner",

Ergebnis: 360 EUR

Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Büste des Komponisten, auf schwarzem, marmoriertem Sockel montiert, H: Figur ca. 18,5 cm, gesamt ca. 24,5 cm. Altersspuren.

| SCULPTOR 19...

Positions-Nr.: 835

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Art Deco Tänzerin"

Ergebnis: 240 EUR

CHIPARUS, DIMITRI...

Positions-Nr.: 836

LE FAGUAYS, PIERRE, 1892-1962, (NACH) "Tänzerin mit Rosengirlande"

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 837

MOREAU, HIPPOLYTE, 1832-1927, (NACH) "Amor"

Ergebnis: 280 EUR

Bronze, patiniert, Steinsockel, bez. "H. Moreau", vollplastische, stehende Figur des Liebesgottes, der sich auf eine Säule stützt, H: (mit Sockel) 45 cm. Leichte Altersspuren.

MOREAU, HIPPOLYTE F.,...

Positions-Nr.: 838

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Tänzerin"

Ergebnis: 400 EUR

Bronze patiniert, Marmorsockel, bez. "D.H. Chiparus", grazile Darstellung einer Tänzerin in traditioneller Art-Déco-Kostümierung, HxL: (mit Sockel) 26/33 cm. Leichte Altersspuren.

CHIPARUS, DIMITRI...