Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 841

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Relief Frau mit Pferd, patinierter Metallguß.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 843

Putto, wohl süddeutsch 19. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 838

Nach Auguste Rodin "Der Kuß", 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

bezeichnet, Gußstempel und Nummerierung "BK-RAC 1986 245/750". Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert. Zertifikat anbei. Altersspuren, H. ca. 25/28 cm

Positions-Nr.: 844

Heiliger Cosmas, Holz gefaßt, Oberstdorf 20./21. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

H. 74, auf Konsole, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 845

Heiliger Damian, Holz gefaßt, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

H. ca. 75, auf Konsole, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 830

GURADZE, HANS (1861-1922)

Ergebnis: 168 EUR

Positions-Nr.: 831

WOHL DEUTSCH, 19./20. Jh.: Kleinskulptur "Madonna mit Jesusknaben".

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 837

ANRI/ITALIEN, 20. JH.: Putto mit Tuch.

Ergebnis: 90 EUR

Holz, farbig und goldfarben gefasst, H. 29,5 cm, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 834

20. JH.: Konvolut 2 Putti mit Instrumenten und 1 Wand-Leuchterengel.

Ergebnis: 70 EUR

Holz, farbig und goldfarben gefasst, H. 18- 23,5 cm, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 835

20. JH.: Konvolut 5 Putti mit Instrumenten.

Ergebnis: 70 EUR

Holz, farbig und goldfarben gefasst, H. 13-20,5 cm, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 836

20. JH.: 2 Putti mit Instrumenten.

Ergebnis: 61 EUR

Holz, farbig und goldfarben gefasst, H. 22,5/24 cm , min. Altersspuren

Positions-Nr.: 832

U.A.ANRI/ITALIEN, 20. JH.: Konvolut 6 Puttenköpfe/Cherubim.

Ergebnis: 60 EUR

Holz, geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst

Positions-Nr.: 846

20. Jh.: Konvolut drei Zierschnitzereien, "Fruchtstücke".

Ergebnis: 48 EUR

Holz farbig und teils goldfarben gefaßt, H. 13-55 cm, teils geklebt

Positions-Nr.: 833

20. JH: Putto mit Flöte.

Ergebnis: 35 EUR

Holz, farbig und goldfarben gefasst, H. 25 cm, teils besch.