Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2806

Designer-Schaukestuhl, Buche schwarz lackiert, Entwurf Josef Hoffmann, Ausführung um 1978.

Ergebnis: 400 EUR

Sitz- und Rückenfläche mit Korbgeflecht, verstellbar, H ca. 104.

Positions-Nr.: 2824

Dekorative Bank, Nußbaum, deutsch 19./20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Mit floralem Schnitzdekor, ca. 118 x 156 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2803

Couchtisch, deutsch 1950er Jahre, auf 3 Metallbeinen, Platte mit Steinmosaik.

Ergebnis: 180 EUR

Mosaik mit Entendekor, ca. 53 x 124 x 70, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2817

Konsoltisch im Rokokostil, deutsch 20. Jh., Holz goldfarbengefaßt.

Ergebnis: 151 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit Marmorplatte, ca. 83 x 100 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2808

Dekorativer Deckenleuchter, Metall mit facettiertem Glasbehang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 145 EUR

8-flammig, elektrifiziert, H. ca. 83, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2810

3-Sitzer-Sofa im Louis-Seize-Stil, deutsch 20. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 130 EUR

Auf 6 kannelierten Beinen, ca. 89 x 191 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2813

3-Sitzer-Sofa im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Ergebnis: 99,99 EUR

Auf 8 kannelierten Beinen, ca. 93 x 176 x 67, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2822

Sofa im Louis-Seize-Stil, deutsch 20. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 91 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. 93 x 125 x 58, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2800

Wandspiegel, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

goldfarbener Rahmen, 116,5x39. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2811

Sessel im Louis-Seize-Stil, deutsch 20. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 90 EUR

Auf 4 kannelierten Beinen, ca. 90 x 70 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2812

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2801

20. Jh.: Wandspiegel.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2809

Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

4-flammig, H. ca. 80, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2825

Scherenartiger Stuhl, Holz, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Rücken- und Sitzfläche mit Lederbändern, H. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2818

Lehnstuhl im Barockstil, Holz gefaßt.

Ergebnis: 70 EUR

Auf 4 geschweiften Beine, verstrebt, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 191, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2814

Sessel im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 kannerlierten Beinen, ca., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2823

Beistelltisch, deutsch 1960er Jahre, Metall weiß gefaßt.

Ergebnis: 60 EUR

Mit schwarzer Glasplatte, H. 51 x D. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2816

Tisch mit Marmorplatte im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2821

Halbschrank im Rokokostil, deutsch 20. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2804

Konsole mit Wandspiegel, deutsch 1950er Jahre, Holz tlw. ebonisiert.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2815

2 Stühle im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2820

Nachttisch im Rokokostil, deutsch 20. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 31 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 58 x 46 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2802

20. Jh.: Wandspiegel.

Ergebnis: 15 EUR

Holz goldfarben gefasst, Rokokostil, 50x40 cm

Positions-Nr.: 2807

Attraktive Tischlampe, sog. "Bouillotte".

Ergebnis: 10 EUR