Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

15 Ergebnisse
Bez. POERTZEL (1876 - 1963) "Der gefangene Vogel",
838

3.800 EUR

SCHINZEL, ERWIN A. (geb. 1919) "Sie senkt den Blick",
831

1.000 EUR

Vier interessante Zierschnitzereien, wohl 19.Jh. und früher.
848

500 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Aphrodite", 1979.
832

480 EUR

BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "sich bückender weiblicher Akt"
834

360 EUR

BENTELE, FIDELIS (1905 - 1987) "Heilige Drei Könige"- UNIKAT
839

360 EUR

ZIMMERLE, H.C. (gest. 1995),
841
ZIMMERLE, H.C. (gest. 1995),

360 EUR

SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL (?-1938), "Schäfergruppe",
843

300 EUR

Dekorative Künstler-Löschwiege, 20.Jh.,
833

240 EUR

DEIHLE, GOTTLOB (1856 - 1933) "Schmied"(?)
837

160 EUR

Stehender weiblicher Akt, Anfang 20.Jh.,
846

120 EUR

Büste Ludwig van Beethoven, 20.Jh.,
847

120 EUR

"Sterbender Gallier", 20.Jh.,
835
"Sterbender Gallier", 20.Jh.,

110 EUR

KECK, HANS (XIX-XX), "Landarbeiter",
844

80 EUR

Schale mit Tierfigur eines jungen Bären, 20.Jh.,
836

50 EUR