Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

28 Ergebnisse
BIEDERMEIER, Sofa, süddeutsch um 1840, Kirschbaumfurnier.
2821

1.200 EUR

Kommode, süddeutsch 18. Jh., Nußbaumfurnier mit Bandintarsien auf Weichholz.
2803

1.120 EUR

Satz 6 prunkvolle Lehnstühle im Barockstil mit aufwändiger Boulle-Technik,  20./21. Jh.
2813

800 EUR

Prunkvolle Vitrine im Boulle-Stil, 20./21. Jh.
2816

800 EUR

Satz 10 Stühle, SPÄTBIEDERMEIER wohl norddeutsch um 1840, Mahagoni.
2812

550 EUR

Prunkvolles Sideboard im Boulle-Stil, 20./21. Jh.
2815

520 EUR

Prunkvoller Salontisch mit aufwändiger Boulle-Technik, 20./21. Jh.
2814

430 EUR

Bauernschrank, Hohenlohe 19. Jh., Weichholz farblich gefaßt.
2811

360 EUR

SPÄTBIEDERMEIER, Sofa, süddeutsch um 1840, Nußbaumfurnier.
2824

360 EUR

Bauernschrank, Hohenlohe wohl um 1800, Weichholz farblich gefaßt.
2810

250 EUR

Salontisch, wohl deutsch um 1920, Wurzelholzfurnier.
2808

180 EUR

Dekorativer Beistelltisch im Boulle-Stil, 20./21. Jh.
2817

180 EUR

Prunkvoller Couchtisch im Boulle-Stil, 20./21. Jh.
2818

180 EUR

LOUIS-PHILIPPE, Konsoltisch, deutsch um 1860, Nußbaumfurnier dunkel gebeizt.
2827

170 EUR

Satz 2 Stühle, wohl deutsch um 1920, Wurzelholzfurnier.
2806

150 EUR

Kommode, England um 1900, Mahagoniefurnier mit Band- u. Fadenintarsien.
2819

150 EUR

Konsoltisch, England um 1900, Mahagonifurnier.
2820

150 EUR

Tischlampe im Tiffany-Stil, 20.Jh.,
2800

144 EUR

Satz 2 Stühle, wohl deutsch um 1920, Wurzelholz partiell ebonisiert.
2807

140 EUR

Wandspiegel im venezianischen Stil, 20. Jh.
2804

120 EUR

SPÄTBIEDERMEIER/LOUIS-PHILIPPE, Ohrenbackensessel, süddeutsch um 1850, Buche.
2825

120 EUR

Salontisch, wohl England 19./20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2828

100 EUR

Kleiner 1-flammiger Korblüster, 20./21. Jh.
2802

99,99 EUR

Konvolut: LOUIS-PHILIPPE, 4 Stühle, süddeutsch um 1860, Nußbaum.
2826

99,99 EUR