Nr. 2349 | Auktion 02. Juli 2016

Samstag, 2. Juli 2016

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 11

Halskette aus weißen Muschelkugeln mit 3 Wechselschließen: türkisfarbene Muschel, Karneol,-Kugeln,

Ergebnis: 100 EUR

und 1 Schließe Silber/vergoldet. Mit Etui und KB von HUNKE.

Positions-Nr.: 12

"Omas Schmuck-Kasten" mit umfangreichem Inhalt: Swarowskischmuck, Edelsteinketten: Rhodochrosit, Malachit, Nephrit, Calzedon,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 15

Konvolut: Süßwasser-ZP-Kette mit Magnetschließe und drei Ringe,

Ergebnis: 60 EUR

z.T. Silber, weiße, rosa und graue Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 18

Konvolut: 4 Ringe, Schlangenkette mit Durchläufer und 1 Paar Ohrclips.

Ergebnis: 30 EUR

z.T. Silber, mit weißen Steinen.

Positions-Nr.: 22

Schmuckset Rauchquarz: 1 Paar Ohrclips und 1 ausgefallener Ring

Ergebnis: 25 EUR

Silber, Anfertigung eines Goldschmiede-Ateliers.

Positions-Nr.: 23

Konvolut: Silberschmuck mit Farbsteinen, hellgrün und bunt.

Ergebnis: 50 EUR

3 Ringe, 1 Paar Ohrclips, z.T. Silber.

Positions-Nr.: 24

Konvolut: zwei breite Ringe in ausgefallenem Design,

Ergebnis: 30 EUR

Silber, W: ca. 62. Neuwertig.

Positions-Nr.: 25

SWIZA Tischuhr Messing vergoldet.

Ergebnis: 30 EUR

Mechanisches Werk mit Wecker (Funktion nicht geprüft)

Positions-Nr.: 40

Konvolut Perlschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

1 Paar Ohrstecker GG 14K bes. m. Zuchtperlen (ca. 7mm), ovalen Rubin-Cabochons u. Diam., L: ca. 17mm. 1 Paar Ohrstecker GG 14K bes. m. je 2 Zuchtperlen (ca. 6mm u. 7mm), L: ca. 13mm.

Positions-Nr.: 45

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.: 2 Colliers aus Stabkoralle.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 73

Konvolut Ohrschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 88

Konvolut Korallschmuck, 3 tlg.: 1 Armband u. 1 Paar Ohrclips.

Ergebnis: 390 EUR

Armband GG 18K, L: ca. 20,5cm. Ohrclips in floraler Form GG 14K, zinngelötet, L: ca. 24mm. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 107

Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Collier und 1 Brosche.

Ergebnis: 84,99 EUR

Vergoldetes Metall. Collier L: ca. 40cm, Brosche D: ca. 28mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 109

FOSSIL Herrenarmband.

Ergebnis: 24,99 EUR

Edelstahl. L: ca. 21cm, B: ca. 11mm. Original-Etui anbei.

Positions-Nr.: 121

Konvolut Armreife, 2tlg.:

Ergebnis: 340 EUR

1 Armreif RG14K bes. m. kl Zuchtperlen. 1 Armreif Silber mit grünlichen Quartz-Katzenaugen u. kl. Zuchtperlen. Beide mit Tragespuren, an Silberreif fehlt 1 kl. Perle.

Positions-Nr.: 155

Konvolut, 3tlg.: 1 Collier aus Zuchtperlen (ca. 3mm) mit einem Mittelteil bes. m. 1 Lapislazuli (ca. 16mm) dazu 1 Paar

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Ohrstecker bes. m. Lapislazuli (ca. 7,5mm). GG 14K, Mittelteil Collier RG 14K / Silber. Collier L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren. Ersatzperlen anbei.

Positions-Nr.: 156

Konvolut Granatschmuck, 6tlg.:

Ergebnis: 190 EUR

1 Armband u. 2 Paar Ohrhänger GG 8K. 1 Anhänger an einer Kette Silber.

Positions-Nr.: 185

Set, 4tlg.: 1 Clip-Anhänger u. 1 Ring besetzt mit blauen Topasen (beh.), 1 Paar Creolen besetzt mit Aquamarinen.

Ergebnis: 660 EUR

GG 14K. Anhänger ca. 8 x 8mm. Ring W: ca. 57,5. Creolen bes. m. ovalfac. Aquamarinen (8 x 5mm), L: ca. 17mm, B: ca. 11mm. Steine leicht best.