bes. m. synthetischem Korund (ca. 13mm). RG 8K. Armband L: ca. 18cm. Tragespuren, Steine leicht lose. Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
2tlg.: 1 Brosche, D: ca. 27mm, Broschierung aus unedlem Metall. 1 Armband, dreireihig, Schließe GG 18K, L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
(Kette wurde nachträglich angebracht, Steine tlw. bestossen) Länge ca. 48 cm.
4tlg.: 1 Rosenbrosche, 1 Brosche aus Onyx m. Saatperlchen, 1 Krawattennadeln m. Email, 1 Krawattennadel m. Granat u. Perlchen, 1 Ring m. Saatperlchen. Alle mit leichten Tragespuren.
Ein Armband, GG 8K, L: ca. 18,5cm. Ein Anhänger m. Granat, goldfarben, Steine fehlen. Ein Paar Ohrstecker, goldfarben.
1 Armreif, 1 Nadel, 1 Brosche, Metall vergoldet, z.T. Silber. Alters,-Tragespuren.
4tlg.: u. a. Rutilquarz, Fluorit, Amethyst, Citrin u. Süßwasserzuchtperlen (tlw. gefärbt). 2 Kaufbelege anbei. Leichte Tragespuren.
Ein Armreif, drei Broschen, tlw. mit Steinbesatz.
Ein Herz-Anhänger m. kleinen Perlen, Silber/vergoldet. Ein Herz-Anhänger m. langer Kette, bes. m. roten Steinen, Silber/vergoldet. Ein Paar Ohrclip, bes. m. roten Steinen, Silber/vergoldet.
Geschwärztes Silber mit grauen Zuchtperlen.
mit Zirkonia und Imitationsperlen.