Rosé-Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. L 911.4. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe von LANGE&SÖHNE, Rosé-Gold 18K.
poliert/satiniert. Automatic-Werk, C. 126 (Manufakturklaiber).Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Derzeitiger NP: ca. 26.000,- €!
Gehäuse Rosé-Gold 18K. Handaufzuwerk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Ref. 270.2.54.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 8384744. Komplette Überholung 07/2014, Unterlagen u. Rolex-Tasche anbei! Abrieb am Zifferblatt, Kratzer im Glas!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, ebenfalls Rosé-Gold 18K. Ref. 5330/5. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2000.
Ref.: 3253. Automatic-Werk, Cal. 37524. Serien-Nr. 2770076. Unruh, Anker u. Automatic gereinigt u. geölt, Dichtungen ersetzt. Mit IWC-Etui!
Edelstahl. Ref. 263-22. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145.014. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 28425668. Band-Ref.: 1162/1/173. Glas u. Bodendichtung ersetzt (original). Unruh, Anker u. Ankerrad gereinigt u. neu geöl...
1970/80er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16013. Serien-Nr. 5995014. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. REVISION EMPFOHLEN!
Ref. 353301. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf 2005. KP: ca. 2.500,- €! Bedienungsanleitung u. Kopie von Kaufbeleg anbei! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Edelstahl. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Ref. A 17040. Mit Etui (nicht original).
Chronograph. Edelstahl. Ref. 2018/1. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7734. Kunststoffband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Garantieschein (nicht ausgefüllt!).
Titan, Automatic-Werk, Cal. 37522. Gehäuse-Nr.: 2626296. Ref.-Nr.: 3523-001. Mit Papieren, Kauf 1996 und Werkzeug zum Verkürzen des Bandes. Alle Glieder vorhanden!
Mondphase, Tag/Nacht, Datum, Werk mit rückseitigem Sichtfenster, Wechselmöglichkeit mit Metall-/ Krokolederband, anbei Verl. -Glieder, im orig. Etui.
Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-A2. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. Garantieheft (NICHT ausgefüllt!).
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
(SD Metall). Handaufzugwerk. Zifferblatt m. deutlichen Altersspuren. Werk gundüberholt 11/2015, Beleg anbei. Neues Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt m. altersbedingter Patina u. leichtem Abrieb,...
Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. R 20591102. Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Firmengeschenk zum 20jährigen Dienstjubiläum, am Boden graviert. Mit Original-Etui (besch.!) u. Papieren (nicht korrekt ausgefül...
Gehäuse Edelstahl/golplattiert m. Holzlünette. Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux 7750). Lederband m. Stiftschließe.
1990er Jahre. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. GUB 10-30. Zifferblatt m. Perlmutt-Einsatz. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).
Stahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 25216285. Ref.-Nr.: 168010. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Gebrauchsspuren an Glas, Boden u. Gehäuse (Kratzer). Werkrevision empfohlen...
Stahl/GG 18K. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 15009. Mit Papieren, Kauf 1993.
Graue Keramik. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 152.0478.3.
Rosé-Gold 18K. Hammerautomatik-Werk, wohl Cal. AS 1172. Alters- u. Gebrauchsspuren! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Edelstahl/goldplattiert, Lünette PVD-beschichtet. Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Mit Gangreserveanzeige und Dual-Time. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original). Boden verkratzt! Mit Papieren u. Beschreibung (in italienischer Spache). K...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Edelstahl. Solar-Werk (Eco Drive).
rechteckiges Edelstahl-Gehäuse. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref. C001-517-16-057-01. NP: 450,- €. WERK DEFEKT! AUSTAUSCH UNERLÄSSLICH (Kosten ca. 180,- bis 200,- €)!
Edelstahl. Quarz-Werk mit Antrieb durch Licht (Eco-Drive). Gebrauchsspuren.
mit Alarm, 1970er Jahre. Stahl. Handaufzugwerk, Cal. AS1931. Lederband (stark getragen), Gebrauchsspuren, leichte Kratzer am Glas. D: ca 34mm.