bestehend aus 8 Ringen und 2 Anstecknadeln, Gold 14K
bestehend aus 1 Collier 1-reihig, 1 Collier 3-reihig und 1 Armband, Kettenlängen ca. 45 - 50 cm, Schließen aus Kunststoff, Ende 20. Jh.
(ca. 12mm) davon 1 Anhänger m. kl. Diam. in GG 18K u. 1 Anh. m. graviertem Perlmuttrahmen in GG 14K. . Leichte Tragespuren.
bestehend aus Kette mit Anhänger, Anhänger, Brosche, Metall, Länge Kette: ca. 52 cm, 20. Jh.
1 Collier (L: ca. 43 cm) m. Silberschließe u. 1 Armband, auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
3 Ring, tlw. besetzt m. Brillant, Mondstein u. Karneol in Silber Details in Gold. RW: ca. 55-56. Tragespuren.
bestehend aus 3 Broschen, teils in Silber gefasst, div. Farben, je ca. 4 - 5 cm breit, 1. H. 20. Jh.
3 Ringe u. 1 Paar Ohrhänger tlw. besetzt m. Zuchtperlen u. bräunlichen Steinen. Silber, Details in Gold. RW: ca. 55-56. Tragespuren.
goldfarbenes Collier, Armband und Ohrclips, jeweils üppig besetzt mit roten, grünen blauen Cabochons und Strasssteinen, 2 Steine fehlend, sonst guter Erhalt!
davon 1 Granatcollier (L: ca. 76cm) u. 1 Collier aus Tigerauge (L: ca. 90cm), beide endlos aufgezogen, leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
Bernstein (64 cm), Rosenquarz (58 cm), Granat (48 cm)