Platin, 4 Mittelsteine zus. ca. 1,4 ct, gesamt ca 2,2 ct, G-GW, VS-SI2.
ausgefasst m. Diamanten in unterschiedlichen Größen u. Schliffformen sowie fac. Rubinen, GG 14K / Silber. Wien um 1880 / 1890. Leichte, altersbedingte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct, GG / WG 14K, volutenförm. Verkaderung. RW: ca. 50. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
m. rotem Glasstein an einer Kette aus spiralförmigen Elementen, GG 14K, feuervergoldet. L: ca. 48cm. Mariage von Elementen um ca. 1820-1870. Altersbedingte Tragespuren, Kette leicht verletzt.
WEIß (H) / PI in WG / GG 14K / Platin. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Schauseite Platin, Altschliff Dia. zus. ca. 0,38 ct , GW, SI - PI, u. Dia Rosen, seitlich kunstvoll graviert.
u. 4 Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct GW / PI in GG 14K, Schauseite platiniert, seitliche Ziergravuren. L: ca. 18 cm. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, schöner Erhalt.
zus. ca. 0,5 ct in GG 14K, tlw. platiniert. RW: ca. 47. Feine, zierliche Ausarbeitung um ca. 1890 / 1900. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct in Vierpassform angeordnet, GG 14K, Silber. RW: ca. 53. Um 1910. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
GG 14K, Silber, feine geschnitt. Kamee von Perlen umrahmt, Biedermeier, Größe ca. 55x 35 mm,Tragespuren, 2 Perlen beschäd., mit Drahtreif Metall.
GG 14K, Dia. ca. 0,6 ct, G, Pi, RW ca. 57, Stein sollte nachgefasst werden.
GG 14K, Amethyst im antiken Ovalschliff, je 1 Altschliff Dia. zus. ca. 0,35 ct, mittlere Qualität.
GTW - FANCY BROWN / PI in GG /RSG 14K, kunstvoll geschwungener Ringkopf. RW: ca. 53. Um 1880. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
mit feinen Millegriffesverzierungen in GG 14K. Um ca. 1890. Leichte Tragespuren, 2 Steine leicht verletzt.
m. Halbperlen in GG 15K. Maße ca. 43 x 18 mm. Etui anbei. Leichte, altersbedingte Tragespuren.
besetzt m. Diam. zus. ca. 0,1 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, Kette aus Platin. L: ca. 42,5 cm. Um 1920. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.