Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 12

Ring mit 3 Diamanten im Altschliff ca. 3,6 ct.,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 126

ART DECO Stabbrosche mit Altschl. Dia.

Ergebnis: 1.800 EUR

Platin, 4 Mittelsteine zus. ca. 1,4 ct, gesamt ca 2,2 ct, G-GW, VS-SI2.

Positions-Nr.: 348

2 Paar Ohrhänger um ca. 1890

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 125

Smaragdring mit Altschl. Diamanten.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 175

Außergewöhnliche Brosche in floral stilisierter Form

Ergebnis: 1.050 EUR

ausgefasst m. Diamanten in unterschiedlichen Größen u. Schliffformen sowie fac. Rubinen, GG 14K / Silber. Wien um 1880 / 1890. Leichte, altersbedingte Tragespuren.

Positions-Nr.: 178

Damenring m. Saphir entouriert v. Diam.

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,6 ct, GG / WG 14K, volutenförm. Verkaderung. RW: ca. 50. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.

Positions-Nr.: 349

BIEDERMEIER Kreuzanhänger

Ergebnis: 900 EUR

m. rotem Glasstein an einer Kette aus spiralförmigen Elementen, GG 14K, feuervergoldet. L: ca. 48cm. Mariage von Elementen um ca. 1820-1870. Altersbedingte Tragespuren, Kette leicht verletzt.

Positions-Nr.: 182

Anhänger m. 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,9 ct

Ergebnis: 850 EUR

WEIß (H) / PI in WG / GG 14K / Platin. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 127

ART DECO Armband mit Altschliff Dia.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, Schauseite Platin, Altschliff Dia. zus. ca. 0,38 ct , GW, SI - PI, u. Dia Rosen, seitlich kunstvoll graviert.

Positions-Nr.: 205

Damenschmuckuhr mit Kamee u. Diamanten.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 25

ART DECO feine Fliegen- / Schleifenbrosche

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 172

ART DECO Armband m. 3 Altschliffdiam.

Ergebnis: 579,99 EUR

u. 4 Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct GW / PI in GG 14K, Schauseite platiniert, seitliche Ziergravuren. L: ca. 18 cm. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 40

Kamee Brosche, Frauenbildnis.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 173

Damenring m. Perlen u. Diamantkränzen

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct in GG 14K, tlw. platiniert. RW: ca. 47. Feine, zierliche Ausarbeitung um ca. 1890 / 1900. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 174

JUGENDSTIL Damenring m. 6 Altschliffdiam.

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,6 ct in Vierpassform angeordnet, GG 14K, Silber. RW: ca. 53. Um 1910. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.

Positions-Nr.: 21

Schmuckset Anhänger und Ring mit Diamanten

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 124

Anhänger Muschelkamee mit Perlen.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, Silber, feine geschnitt. Kamee von Perlen umrahmt, Biedermeier, Größe ca. 55x 35 mm,Tragespuren, 2 Perlen beschäd., mit Drahtreif Metall.

Positions-Nr.: 128

Solitärring mit einem Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14K, Dia. ca. 0,6 ct, G, Pi, RW ca. 57, Stein sollte nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 137

1P. Ohrhänger mit Amethyst, Perlen, Dia.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14K, Amethyst im antiken Ovalschliff, je 1 Altschliff Dia. zus. ca. 0,35 ct, mittlere Qualität.

Positions-Nr.: 92

Ring m. Smaragd u. Altschliffdiam.

Ergebnis: 300 EUR

GTW - FANCY BROWN / PI in GG /RSG 14K, kunstvoll geschwungener Ringkopf. RW: ca. 53. Um 1880. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.

Positions-Nr.: 184

Nadel m. 6 Altschliffdiam. zus. ca. 0,4 ct

Ergebnis: 280 EUR

mit feinen Millegriffesverzierungen in GG 14K. Um ca. 1890. Leichte Tragespuren, 2 Steine leicht verletzt.

Positions-Nr.: 47

Brosche mit Altschl. Diamanten.

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 44

Kamee-Anhänger um 1850.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 231

Brosche "Schwalben" um 1900

Ergebnis: 180 EUR

m. Halbperlen in GG 15K. Maße ca. 43 x 18 mm. Etui anbei. Leichte, altersbedingte Tragespuren.

Positions-Nr.: 273

ART DECO feines Collier m. Schleifenmotiv

Ergebnis: 180 EUR

besetzt m. Diam. zus. ca. 0,1 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, Kette aus Platin. L: ca. 42,5 cm. Um 1920. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.

Positions-Nr.: 67

Muschelkamee-Brosche

Ergebnis: 120 EUR