Bernsteinkette im Verlauf (ca. 7 x 10mm bis 16 x 22mm). Verschlüsse vergoldet. Länge fac. Kette ca. 54,5cm, Länge glatte Kette ca. 44cm. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.
Ein Ring besetzt mit einem Edelopalnavette (ca. 10,5 x 2,8mm) umrahmt von Diamantrosen, RG 14K. Ein Ring besetzt mit 3 Altschliff-Diam. (1 St. mit Ausbruch) zus. ca. 0,18ct WEIß/ SI, RG 18K. Beide ca....
Ein Paar Zuchtperlohrstecker, WG 18K.
Goldfarbener Verschluss. Länge ca. 52,5cm. Tragespuren.
Unedles Metall. Länge Collier ca. 48,5cm, Umfang Armreif ca. 17cm, Durchm. Brosche ca. 29,5mm, Haarnadel ca.10 x 5cm. Altersspuren, div. Steine fehlen, kl. Beschädigungen.
Collier, alle m. Kaméen, Silber. Eine Brosche u. ein Ring m. Onyx u. Markasiten (tlw. best. u. Steine fehlen). Eine Brosche u. eine Geldscheinklammer, Silber. Ein Anhänger mit Kette u. ein P. Ohrhänge...
GG 8 K u. Silber.
Vergoldet, vielfarbiges Design. anbei orig. Etuis, Pflegeanl. u. Prospekt. Guter Erhalt.
Magnetschließe SILBER, Ohrhänger WG 18K. Kettenlänge ca. 43cm. Tragespuren.
Magnetschließe SILBER. Länge ca. 53cm. Tragespuren.
Verschluss SILBER vergoldet. Länge ca. 52cm. Tragespuren.
Brosche u. Ohrhänger vergoldetes SILBER, Anhänger RG 9K. Maße Brosche ca. 41 x 32mm, Ohrhänger ca. 26 x 11mm, Anhänger ca. 34 x 27mm. Alters- u. Tragespuren.
2 mit Magnetverschluss, 1 mit Karabiner. Verschlüsse aus SILBER, teilw. vergoldet. Tragespuren. Längen 45 u. 48,5 u. 50cm.
Brosche ROSÉGOLD 8K. Anhänger GG 14K. Beide Tragespuren, am Anhänger fehlt eine Perle, 2 sitzen lose.
Verschluss SILBER. Länge ca. 50cm. Tragespuren, Steine mit Wachstumsmerkmalen u. unterschiedl. Reinheiten.
1 Armband aus flach geschliffenen Bernsteinelementen (ca. 19 x 9mm) auf einen Gummi aufgezogen, Umfang ca. 17cm. 1 Armband aus Bernsteinelementen in versch. Formen mit silberfarbenen Zwischenteilen u....
Verschluss SILBER. Länge ca. 51,5cm. Tragespuren.
1 Kette aus Bernsteinkugeln (ca. 9-15mm) Länge ca. 48,5cm. 1 Kette aus facettierten Bernsteinkugeln (ca. 6-19mm) auf eine versilberte Kette aufgezogen, Länge ca. 44cm. Verschlüsse jeweils aus unedlem ...
Teilweise SILBER. z. T. mit Steinbesatz. Z. T. deutliche Tragespuren.
Kette aus Stabkorallen (5-52mm) Länge ca. 48,5cm. Granatcollier Verschluss später ergänzt, Länge durch Verschluss variabel, kürzeste ca. 46cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.
Verschluss aus einer Muschelgemme verziert mit einer jungen Dame im Profil (partiell mit farbigem Klarlack versehen). Länge ca. 71cm, Maße Gemme ca. 57 x 45mm. Tragespuren.
SILBER. Kette Länge ca. 49cm, Amethyst ca. 20 x 15mm. Armband Innendurchm. ca. 17,5cm, Amethyste ca. 10,5 x 7,5mm u. 15,5 x 15,5mm. Tragespuren, Steine z. T. best.
1 Nadel aus unedlem Metall besetzt mit einer flachen Perle. 1 Nadel aus GG 14K besetzt mit einer runden Zuchtperle u. einem kl. rundfac. Stein.
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 46 x 26mm.
in Rautenform mit Steinbesatz. SILBER, teilw. vergoldet. Tragespuren.
SILBER. Armreif Umfang ca. 16cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.