Länge Perlkette ca. 43cm, Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge Türkiskette ca. 60cm, Tragespuren.
ROSÉGOLD 14K. Leichte Tragespuren. Maße Brosche ca. 47 x 19mm, Medaillon ca. 24 x 17mm.
Steinbesatz, tlw. antik.
3 Broschen, 1 Anhänger, 3 Paar Ohrclips, 3 Colliers, 3 Armbänder. Z. T. mit Tragespuren.
2 Anhänger, 2 Broschen, 6 Ringe, 2 Armbänder u. 1 Armreif. Teilw. SILBER. Z. T. Tragespuren.
2 Anhänger, 1 Anhänger an Flachpanzerkette, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger. Teilw. SILBER/ DOUBLÉ. Z. T. Tragespuren.
Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge d. Ketten ca. 52cm.
Länge der Ketten ca. 48cm. Einzelne Elemente partiell rissig / mit kl. Ausbrüchen.
Länge der Ketten ca. 51 u. 62,5cm. Einzelne Elemente rissig/ mit kl. Absplitterungen.
Teilw. Gold (Brosche GG 18K). Tragespuren, Kamee best., 1 Medaillon einseitig zugeklebt.
Armband aus Süßwasserzuchtperlen (ca. 7mm). Ring WG 14K, Ringgr. ca. 52,5, Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., Ringschiene etw. unrund. Schließe Armband SILBER, Länge ca. 18,5cm.
tlw. Silber. (1 Kette sollte neu gefassst werden)
Hänger WG 14K. Ein Paar roséfarben, ein Paar gräulich. Leichte Tragespuren.
Ringgr. ca. 51 u. 53. Leichte Tragespuren, Spektrolith partiell leicht rissig, Amethyst partiell best.
m. 1 Citrin. Ring GG 8K, Ringgr. ca. 52. Stabbrosche SILBER. Collier Länge ca. 44cm. Armband ca. 19cm. Trage-/Altersspuren.
u.a. Amethyste, Opale, Turmaline, Koralle, Saphire, Smargad, Lapis-Lazuli u. Diamanten.
Amethyste, Citrine, Rauchquarze u. Bergkristall.
Saphire, Smargade, Granate, Türkise etc.