tlw. Silber. (1 Kette sollte neu gefassst werden)
Amethyste, Citrine, Rauchquarze u. Bergkristall.
u.a. Amethyste, Opale, Turmaline, Koralle, Saphire, Smargad, Lapis-Lazuli u. Diamanten.
Armband aus Süßwasserzuchtperlen (ca. 7mm). Ring WG 14K, Ringgr. ca. 52,5, Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., Ringschiene etw. unrund. Schließe Armband SILBER, Länge ca. 18,5cm.
ROSÉGOLD 14K. Leichte Tragespuren. Maße Brosche ca. 47 x 19mm, Medaillon ca. 24 x 17mm.
m. 1 Citrin. Ring GG 8K, Ringgr. ca. 52. Stabbrosche SILBER. Collier Länge ca. 44cm. Armband ca. 19cm. Trage-/Altersspuren.
Teilw. Gold (Brosche GG 18K). Tragespuren, Kamee best., 1 Medaillon einseitig zugeklebt.
Länge der Ketten ca. 51 u. 62,5cm. Einzelne Elemente rissig/ mit kl. Absplitterungen.
Saphire, Smargade, Granate, Türkise etc.
Steinbesatz, tlw. antik.
3 Broschen, 1 Anhänger, 3 Paar Ohrclips, 3 Colliers, 3 Armbänder. Z. T. mit Tragespuren.
2 Anhänger, 2 Broschen, 6 Ringe, 2 Armbänder u. 1 Armreif. Teilw. SILBER. Z. T. Tragespuren.
Hänger WG 14K. Ein Paar roséfarben, ein Paar gräulich. Leichte Tragespuren.
2 Anhänger, 1 Anhänger an Flachpanzerkette, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger. Teilw. SILBER/ DOUBLÉ. Z. T. Tragespuren.
Länge Perlkette ca. 43cm, Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge Türkiskette ca. 60cm, Tragespuren.
Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge d. Ketten ca. 52cm.
Länge der Ketten ca. 48cm. Einzelne Elemente partiell rissig / mit kl. Ausbrüchen.
Ringgr. ca. 51 u. 53. Leichte Tragespuren, Spektrolith partiell leicht rissig, Amethyst partiell best.