Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 1 Brosche, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collierkettchen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, GG / WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Nadel, 1 Armband, 1 Anhänger, GG / WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger mit Kette, 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 1 Anhänger / Brosche, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Broschen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 3 Paar Ohrringen, 3 Anhängern und 1 Nadel, GG / WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Kettchen mit Anhänger, 1 Armband, GG / WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
1x D: 12 mm, L: 45 cm mit Silberkarabiner, 1x D: 10 mm, durchgeknotet L: 53 cm mit steinbesetzter Kugelschnappschließe, Silber, schöner Erhalt.
und einer Brosche (Umarbeitungen, ehemals Schließen) in antikisierendem Stil gearbeitet, Doublé mit Glassteinen, Altersspuren.
ca. 22 x 12 mm, mit Silberelementen gefädelt: 1x L: 43 cm mit Karabiner und Verlängerungskettchen, 1x L: 44 cm mit Magnetschließe und Berkristallelement, etw. angelaufen.
bestehend aus 2 Broschen, 1 Armband, Metall vergoldet, ( Armband 1 Stein fehlend), 1 Ring GG 8K, RW 56, min. Gebrauchsspuren.
Silber vergoldet, davon 1 skythische Nadel mit Lapislazuli, 9,5 x 2 cm und 1 Anhänger "Heraldische Löwen" auf blauem Grund, D: 3,8 cm, etw. Altersspuren.
mit leichtem Roséton, ca. 6 mm, L: ca. 40,5 cm, schöner Lüster, Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
D: 11 mm, L: 47 cm, Karabiner GG 9K, guter Erhalt.
vergoldet, Email in ägyptisierendem Skarabäus-Motiv, etw. Tragespuren.
Silber vergoldet, 3 Anhänger, davon 1 Medusenhaupt D: 4cm mit Erbskette L: 80 cmm, 1 Skarabäus aus Lapislazuli mit Karneolcab. ca. 4 x 2,5 cm, 1 Anch-Kreuz mit blauem Lack, ca. 4 x 2 cm, min. Alterssp...
Silber vergoldet, 3 Anhänger, davon 1 griech. Maske, D: 4 cm mit Erbskette, L: 80 cm u. 1 ägypt. Pharao 2,5 x 1,5 cm mit Ankerkette L: 45 cm und "Sonnengott", D: 4,5 cm mit Karneolcab., Lapisskarabäu...
Silber vergoldet, 3 Anhänger aus dem Wikingerschatz von Hiddensee, davon 2x "Thorhammer" 5 x 4,5 cm an Fuchsschwanzkette L: 50 cm und 3 x 3 cm an Panzerkette L: 50 cm, 1x Wikingerfibel D: 3,5 cm (auch...
Anhänger Nepal, Silber z.T. vergoldet, Messing mit Koralle und Türkis, tlw. rekonstruiert, 1x Filigrantechnik D: 5 cm und 1x "Fische" 7 x 4 cm an Erbskette L. 60 cm, tlw. min. Altersspuren.
Silber vergoldet, Völkerwanderungszeit, tlw. mit farb. Einlagen, davon 3 Broschen: 1x Fünfkopfbügelfibel (6. Jh.) 7,5 x 4,5 cm und 2x merowingische S- Fibeln mit stilisierten Vogelköpfen 4 x 2,5 cm un...
3 x Silber vergoldet, 1 Anhänger "Sonnenwirbel" Mykene, D: 5 cm, an Panzerkette L: 80 cm, 1 Anh./Brosche "Griech. Münze" D: 3,5 cm, 1 Anh./Brosche "Bienen" minoisch, 5,5 x 4,5cm an Erbskette L. 40 cm,...
Silber vergoldet, skythisch, davon 1 Anhänger "Blütenrosette" D: 3,5 cm an Erbskette L. 80 cm, 1 Brosche "Sitzende Göttin mit Spiegel" 3,8 x 3,4 cm, 1 Anh./Brosche "Panther" 5 x 4 cm mit 5 Almandincab...
davon 2 Broschen aus der Völkerwanderungszeit Silber vergoldet, 1x " Drache" 5,5 x 2,5 cm (Britannien 2. Jh.) mit farbigen Einlagen, 1x Wirbelfibel in Vogelform D: 2,5 cm mit 5 Granatcab. (6.Jh.) und ...
aus Antike und Völkerwanderungszeit, 3x Silber vergoldet, davon 1 Brosche mit Spiralmotiv D: 4,8 cm, 1 Anhänger "Sonnenscheiben-Brakteat" D: 5 cm an Erbskette L: 80 cm, 1 Anhänger "Pitres" 5,5 x 3 cm ...
bestehend aus Collier und Brosche, Doublé, Collier L: ca. 46 cm, Brosche L: ca. 3,5 cm, wenige Tragespuren, rückseitig leichte Patina.
bestehend aus Paar Manschettenknöpfen und 4 Kragenknöpfen, Brillanten von zus. ca. 0,45 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, leichte Tragespuren.