Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband u. 1 Paar Ohrstecker, Gold 18K.
Händlerkonvolut tlw. mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Armband ,1 Kreuzanhänger, 2 Broschen u. 5 Ringen, Gold 18K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Schließe, 1 Paar Ohrschrauben u. 8 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Brosche u. 11 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Anhängern, 1 Brosche u. 9 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 5 Anhängern u. 5 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Broschen u. 7 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Anhänger, 2 Colliers, 1 Armband u. 7 Ringen, Gold 18K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Anhängern, 4 Colliers, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Ohrhänger u. 9 Ringen, Gold 8K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Armbändern, 1 Collier, 1 Brosche u. 4 Ringen, Gold 8K.
in barocker Form m. gerillter Oberfläche bestehend aus 1 Armband (L: ca. 21 cm) u. 1 Paar Ohrhänger m. fac. Onyx (L: ca. 46 mm), GG 14K.
(ca. 9,5 mm x 7,5mm u. 7mm x 5mm) u. Brillanten zus. ca. 0,1 ct bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 54) u. 3 Ohrhängern in GG 14K. Leichte Tragespuren, Ring m. Widmungsgravur. Kaufbelege für Ohrschmuck anbe...
bestehend aus 2 Goldbroschen emailliert, 1 Silberbrosche (Theodor Fahrner) mit Amethystcabochons, Maße ca. 2,3 cm, 3,8 x 3 cm, 3,2 x 1,8 cm.
mit Saphircabochon, Diamant und Opal, GG 18K, Länge je ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh., Diamant verletzt.
1 Puderdose in Schwarz m. roten u. grünen Details besetzt m. Markasiten, Maße ca. 72 x 57 x 7 mm. 1 Brosche m. Sphinxmotiv, rote u. blaue Details, besetzt m. Markasiten, Maße ca. 35 x 23 mm. 1 Anhänge...
Schließen aus Metall, vergoldet, Collier im Verlauf, Armband 4-reihig, Brosche mit Perlen., Mitte 20. Jh.
bestehend aus 1 zweireihigen Collier (L: ca. 52 cm) u. 1 Ring in GG 14K / Silber (RW: ca. 54) m. Markasiten. Beide m. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
2 Broschen u. 1 Anhänger, tlw. besetzt m. Bernstein. Leichte Tragespuren.
in Stäbchenform, bestehend aus 1 Brosche u. 1 Collier im Verlauf (L: ca. 55 cm), Schließe Metall, vergoldet. Leichte Tragespuren, Broschierungssicherung defekt.
mit Markasiten, Diamantrosen, königsblauen Email, Kunstperle, von ca. 1870-1930. Tragespuren.
Rubin (foliert), sowie kl. Halbperlen. Silber. Sog. "Siebenbürger Schmuck".
davon 1 Collier m. olivenförm. Elementen im Verlauf (8 x 6 mm - 21 x 17 mm), L: ca. 65 cm u. 1 Collier auf kugelförm. Elementen (4 - 17 mm), L: ca. 46 cm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt. Beide m....
bestehend aus 4 Broschen, tlw. besetzt m. Markasiten, Perlmutt, Wachsperlen u. Amethyst. Alters- / Tragespuren, tlw. Beschädigungen, einzelne fehlende Steine / Einlagen.
3 Ringe, 2 Anhänger u. 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz wie synth. Spinellen u. Markasiten. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.