Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

 

Samstag, 13. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
38 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckset, 3-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband u. 1 Paar Ohrstecker, Gold 18K.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut, 9-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

Händlerkonvolut tlw. mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Armband ,1 Kreuzanhänger, 2 Broschen u. 5 Ringen, Gold 18K.


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut, 11-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Schließe, 1 Paar Ohrschrauben u. 8 Ringen, Gold 14K.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut, 15-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Brosche u. 11 Ringen, Gold 14K.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut, 13-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Anhängern, 1 Brosche u. 9 Ringen, Gold 14K.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut, 10-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 5 Anhängern u. 5 Ringen, Gold 14K.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut, 9-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Broschen u. 7 Ringen, Gold 14K.


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut, 11-teilig,

Ergebnis: 1.520 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Anhänger, 2 Colliers, 1 Armband u. 7 Ringen, Gold 18K.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut, 18-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Anhängern, 4 Colliers, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Ohrhänger u. 9 Ringen, Gold 8K.


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut, 8-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Armbändern, 1 Collier, 1 Brosche u. 4 Ringen, Gold 8K.


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut m. Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 350 EUR

in barocker Form m. gerillter Oberfläche bestehend aus 1 Armband (L: ca. 21 cm) u. 1 Paar Ohrhänger m. fac. Onyx (L: ca. 46 mm), GG 14K.


Positions-Nr.: 74

Schmuckkonvolut m. Aquamarincabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

(ca. 9,5 mm x 7,5mm u. 7mm x 5mm) u. Brillanten zus. ca. 0,1 ct bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 54) u. 3 Ohrhängern in GG 14K. Leichte Tragespuren, Ring m. Widmungsgravur. Kaufbelege für Ohrschmuck anbe...


Positions-Nr.: 80

Konvolut 3 Broschen

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus 2 Goldbroschen emailliert, 1 Silberbrosche (Theodor Fahrner) mit Amethystcabochons, Maße ca. 2,3 cm, 3,8 x 3 cm, 3,2 x 1,8 cm.


Positions-Nr.: 81

Konvolut 2 Anstecknadeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit Saphircabochon, Diamant und Opal, GG 18K, Länge je ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh., Diamant verletzt.


Positions-Nr.: 127

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 300 EUR

1 Puderdose in Schwarz m. roten u. grünen Details besetzt m. Markasiten, Maße ca. 72 x 57 x 7 mm. 1 Brosche m. Sphinxmotiv, rote u. blaue Details, besetzt m. Markasiten, Maße ca. 35 x 23 mm. 1 Anhänge...


Positions-Nr.: 142

Set Edelkoralle: Kette, Armband, Brosche, Ohrringe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Schließen aus Metall, vergoldet, Collier im Verlauf, Armband 4-reihig, Brosche mit Perlen., Mitte 20. Jh.


Positions-Nr.: 171

Konvolut Korallschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

bestehend aus 1 zweireihigen Collier (L: ca. 52 cm) u. 1 Ring in GG 14K / Silber (RW: ca. 54) m. Markasiten. Beide m. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.


Positions-Nr.: 194

Konvolut Silberschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 159,99 EUR

2 Broschen u. 1 Anhänger, tlw. besetzt m. Bernstein. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 195

Schmuckkonvolut m. Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

in Stäbchenform, bestehend aus 1 Brosche u. 1 Collier im Verlauf (L: ca. 55 cm), Schließe Metall, vergoldet. Leichte Tragespuren, Broschierungssicherung defekt.


Positions-Nr.: 215

Konvolut: 3 Broschen, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Markasiten, Diamantrosen, königsblauen Email, Kunstperle, von ca. 1870-1930. Tragespuren.


Positions-Nr.: 235

Kreuz, um 1900, besetzt mit rundfac. Berylle,

Ergebnis: 190 EUR

Rubin (foliert), sowie kl. Halbperlen. Silber. Sog. "Siebenbürger Schmuck".


Positions-Nr.: 245

2 Bernsteinketten

Ergebnis: 950 EUR

davon 1 Collier m. olivenförm. Elementen im Verlauf (8 x 6 mm - 21 x 17 mm), L: ca. 65 cm u. 1 Collier auf kugelförm. Elementen (4 - 17 mm), L: ca. 46 cm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt. Beide m....


Positions-Nr.: 270

Silberschmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bestehend aus 4 Broschen, tlw. besetzt m. Markasiten, Perlmutt, Wachsperlen u. Amethyst. Alters- / Tragespuren, tlw. Beschädigungen, einzelne fehlende Steine / Einlagen.


Positions-Nr.: 271

Silberschmuckkonvolut, 6tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

3 Ringe, 2 Anhänger u. 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz wie synth. Spinellen u. Markasiten. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.