signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden mit Monogramm-Gravur. Werk NICHT funktionsfähig!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse).
auf Staubdeckel sign.: "E. Bronner & Cie". Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Teilw. besch. und rest.! Funktionen nicht geprüft.
Eine kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall), Zifferblatt besch.!.
feine Verzierungen am Boden (Gravurspiegel mit Krone). Anbei lange Kette m. Schieber (Doublé).
silberfarbene Gehäuse, besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Gehäuse Silber (1x besch.!), vernickelt u. goldplattiert. Funktionen nicht geprüft!
am Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Haarrisse).
Werk sign. "Fogg's Patent No. 901211". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Bügel für Uhrenkette fehlt!
Sprungdeckel bes. m. vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. Werk sign. "Tavannes Watch Co.". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign. "Moeris 19D". Boden u. Sprungdeckel aufw. verziert.
Gehäuse Messing/vergoldet, fünffach verglast (ein Standfuss fehlt!). Mechanisches Werk, Cal. 1751/81 (Schlüssel fehlt).