mit Blumenmalerei und Goldrand verziert, H 25
grünes Glas mit verschiedenfarbigen Füßen, Schale mit ausgestelltem Rand, best.
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
farbloses Glas mit hohem Schaft, ca. H 35/35,5
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11
mit Sternschliffdekor und auberginefarbigem Überfang, H 19+8
Irisierende Oberfläche mit floralem Dekor, H. ca. 36,5, best.
farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5
H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
u.a. Trompetenvase mit mattgeschliffenem Jagddekor, ein Gefäß best., H 11,5/15,5/20
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Farbloses Glas mit Blumen- und Gläserdekor, versilberte vegetabil ausgearbeitete Montur, H. 31, Gebrauchsspuren.