Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Feine Verzierungen. Zifferblatt Silber, im Zentrum fein graviert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!).
(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.
Handaufzugwerk, Cal. PUW 560. Sprungdeckel innen graviert m. persönl. Widmung. Mit Kette, Doublé.
Werk-No.: 484921. Gehäuse u. Zifferblatt aufw. verziert. Boden monogrammiert. ZB sign.: "Bigelow Kennard &Co.".
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424. Werk-No.: 4697116. Glas an Boden besch.!
Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 320.
GG 18K, Restemail auf Rückseite, Schlüsselaufzug, Schlüssel mit Kettchen vorhanden, Metall, Gesamtgewichtsangabe.
Werk-Referenz: 999. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert: "Presented to S.ASKEW by P.A. Mudd Esg.....12th Feb. 1940.
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.