Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
Werk-Referenz: 999. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert: "Presented to S.ASKEW by P.A. Mudd Esg.....12th Feb. 1940.
GG 18K, Restemail auf Rückseite, Schlüsselaufzug, Schlüssel mit Kettchen vorhanden, Metall, Gesamtgewichtsangabe.
Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 320.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424. Werk-No.: 4697116. Glas an Boden besch.!
Werk-No.: 484921. Gehäuse u. Zifferblatt aufw. verziert. Boden monogrammiert. ZB sign.: "Bigelow Kennard &Co.".
Handaufzugwerk, Cal. PUW 560. Sprungdeckel innen graviert m. persönl. Widmung. Mit Kette, Doublé.
Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.
(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Feine Verzierungen. Zifferblatt Silber, im Zentrum fein graviert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!).
Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.