Boden bes. mit einem kleinen Diamant. Werk-No.: 9924485. Glas fehlt, Werk NICHT funktionsfähig! Gehäuse mehrfach gedellt.
NICHT funktionsfähig. Gehäuse Metall. Alters- u. Gebrauchsspuren.
verglast. Leichte Kratzer in Standfuss und Deckel.
Cal. 273A. Mit Uhrenkette, Doublé. Glas fehlt!
(am Boden stark berieben!). Werk-No.: 867350. Mit Stammbuchauszug und Reparaturgarantie von 1988. Eine Werkhalteschraube fehlt!
Eine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall), Zifferblatt stark besch., Werk NICHT funktionsfähig! Mit Kette.
Glas fehlt! Anbei eine goldfarbene Uhrenkette.
(SD Metall, ber.!). Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
1 Taschenuhr OMEGA, 1960/70er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk, mit Kette (Metall).
Eine Taschenuhr, silberfarben, Savonette. Eine Uhrenkette, Silber.
Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Aufzieh- und Stellmechanismus defekt! Revision empfohlen.
Silber (britische Punzen). Funktionen nicht geprüft.
Silber (britische Punzen). Funktionen nicht geprüft. Anbei eine Uhrenkette, Doublé.
Funktionen nicht geprüft! Uhren sind an Gehäuse, ZB oder Glas tlw. erheblich besch.! Besichtigung empfohlen!
GG 18K (auch SD), weißes Email-ZB mit kleiner, vertiefter Sek.,mit Uhrenkette mit Anhänger Opal, Saatperlen und part. emailliert.
Uhrenkette mit Niello Einlagen (Tula Silber). Seltenes Sammlerstück.
GG 18K (auch Staubdeckel)
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.