z.T. GG 18K, RG 10K, Glas fehlt, tlw. beschädigt.
Werk-No.: 15306117. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren.
Darstellung einer Landschaft mit Burg und Reiter. Vergoldetes Spindelwerk (NICHT funktionsfähig!) m. aufw. Verzierungen, sign. "S. Roberts London 4303". Alters- und Gebrauchsspuren.
Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, sign.: "Bullingford London 1812". Alters- und Gebrauchsspuren.
Zifferblatt Silber, m. Tag und Nachtanzeige auf Drehscheibe, schöne Verzierungen. Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, sign.: "Flarrer Doncaster No. 5979". Alters- und Gebrauchsspuren.
und Datumsanzeige. Vergoldetes Werk m. feinen Verzierungen, sign.: "J. Giraud à Paris 3. Ms. 1788". Sehr guter Allgemeinzustand!
Vergoldetes Werk m. leichten Verzierungen, ebenfalls sign.: "Achard à...". Alters- und Gebrauchsspuren.
Vergoldetes Werk m. leichten Verzierungen, ebenfalls sign.: "Gaudibert à...". Alters- und Gebrauchsspuren. Schlüssel anbei! Glas ist lose.
Zifferblatt vergoldet m. arab. Ziffern auf Email, vergoldetes Spindelwerk ohne Signatur. Alters- und Gebrauchsspuren. Minutenzeiger lose!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. und arab. Ziffern (deutliche Beschädigungen), Werk leicht verziert, NICHT funktionsfähig, Glas lose (wurde bereits versucht zu kleben!). Alters- und Gebrauchsspuren.
Vergoldetes Spindelwerk, sign: "Johann Golling in Wien". Alters- und Gebrauchsspuren.
sign. "Monchy au Caule". Vergoldetes Werk m. leichten Vrezierungen, ebenfalls sign.: "Monchy au...". Alters- und Gebrauchsspuren!
m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "John Forrest London": Alters- und Gebrauchsspuren.
m. arab. Ziffern. Vergoldetes Werk m. leichten Verzierunge, sign. "De Belle à Paris". Alters- und Gebrauchsspuren, Glas besch.!
m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: J.N. Martyn London 6335". Alters- und Gebrauchsspuren. Uhrenkette und Schlüssel anbei!