Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

40 Ergebnisse
Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse Messing/vergoldet, aussen umspannt mit Leder (besch.!). Vergoldetes Zifferblatt m.
584

2.560 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl FRANKREICH 18.Jh., Gehäuse GG 18K, weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern
567

1.700 EUR

Skelettierte Taschenuhr m. 1/4-Stunden-Schlagwerk, Lepine, wohl 19.Jh., Gehäuse Silber,
571

1.000 EUR

Kleine Damenumhängeuhr, Lepine, wohl FRANKREICH 18.Jh., Gehäuse GG ca. 14K, bes. mit kleinen Simili-Steinen
579

1.000 EUR

Taschenuhr mit drei Übergheäusen, tlw. aufw. verziert (u.a. mit Schildpatt), wohl 18.Jh., alle Gehäuse Silber,
585

1.000 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K (SD Metall), sehr feine Ziergravuren.
559

840 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD), mit feinen Ziergravuren sowie Monogrammgravur auf Sprungdeckel.
597

820 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber (britische Punzen),
569

800 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber, Zifferblatt Silber
586

750 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl Ende/Anfang 18./19.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber (britische Punzen),
560

700 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber (britische Punzen), Zifferblatt m. aufw. Miniaturmalerei auf
562

540 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber (Britische Punzen), Zifferblatt m. Miniaturmalerei,
564

540 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber, Übergehäuse m. aufw. Verzierungen
563

530 EUR

Kleine Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Messing/vergoldet, weißes Email-Zifferblatt
589

500 EUR

Konvolut: Diverse Uhrenketten und Uhrenschlüssel, tlw. Silber
592

420 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber (britische Punzen), Zifferblatt Silber
582

390 EUR

Kleine Taschenuhr "MOSER" bes. mit Diamantrosen und Emaille (beshädigt)
500

360 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber (britische Punzen),
566

360 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse Silber (britische Punzen), weißes Email-Zifferblatt
587

330 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18. Jh., Gehäuse Silber (britische Punzen), weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
565

300 EUR

Kleine Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber, weißes Email-Zifferblatt
588

300 EUR

Konvolut: Eine feine Uhrenkette m. kleinem Medaillon m. Perlbesatz, Rosé-Gold 14K.
598

280 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse Silber, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign. "Achard à Genève".
568

240 EUR

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse Silber, weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign.: "Gaudibert à Avignon".
570

240 EUR