Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

21 Ergebnisse
WILHELM BINDER, große Deckeldose, 835 Silber, 20. Jhd.
2505

800 EUR

ITALIEN, Vercelli, Teekanne, 800 Silber, Mitte 20. Jhd.
2500

790 EUR

MEXIKO, großer Krug, Sterling-Silber, 20. Jhd.
2516

520 EUR

WIEN, feine silberne Aufsatzschale, 1863.
2518

460 EUR

ITALIEN, Kanne, 800 Silber, 19. Jhd.
2517

444,99 EUR

WILKENS, 4-tlg. Schalenset, 830 Silber, 20. Jhd.
2504

400 EUR

WILHELM BINDER, Deckeldose, 835 Silber, 20. Jhd.
2506

300 EUR

DEUTSCH, Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd.
2510

260 EUR

Konvolut: Milch- und Zuckergefäß auf Tablett mit Löffel, Silber, 20. Jhd.
2511

200 EUR

LONDON, Paar Kerzenleuchter, Sterling-Silber, 1929.
2515

200 EUR

LUTZ&WEISS, Butterdose, 835 Silber, 20. Jhd.
2503

190 EUR

2 silberne Vorlegeteile: Punschkelle und Streulöffel, 19. Jhd.
2501

180 EUR

CHRISTOPH WIDMANN, Deckeldöschen, 800 Silber, 20. Jhd.
2507

160 EUR

WILKENS, Marmeladenglas mit Löffel auf Tablett, 830 Silber, 20. Jhd.
2502

155 EUR

4-tlg. Tellerchen-bzw. Schälchenset, 800 und 835 Silber, 20. Jhd.
2509

135 EUR

BRUCKMANN, ovales Schälchen, 835 Silber, 20. Jhd.
2508

130 EUR

Feines Silbertäschchen, 19./20. Jhd.
2513

120 EUR

20. Jh.: kleine Tischuhr.
2520
20. Jh.: kleine Tischuhr.

85 EUR

2 Zuckerzangen, Silber, 19. Jhd.
2512

84,99 EUR

Fußschale, deutsch, 1.H. 20.Jh., Silber,
2519

80 EUR

Puderdose m. innenseitigem Spiegel, feine Gravuren an Deckel und Boden,
2514

45 EUR