Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

18 Ergebnisse
566

5.000 EUR

B. JUNGE & SÖHNE Taschenuhr, Ende 19.Jh., Rosé-Gold 18K (auch SD).
572

4.000 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Minutenrepetition. Gehäuse GG 14K (auch SD).
577

3.000 EUR

Taschenuhr, Savonette, mit Repetition und Chronograph. Rosé-Gold 14K (auch SD).
580

2.650 EUR

565

2.400 EUR

Taschenuhr mit Viertelrepetition, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).
570

1.800 EUR

EPPNER Taschenuhr mit Repetition, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (auch SD).
573

1.700 EUR

Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., Gehäuse Rosé-Gold 14K. Werk sign.: "Steinhart Minchen No. 779".
571

1.350 EUR

EPPNER Taschenuhr, Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD).
575

1.050 EUR

Taschenuhr m. zentraler springender Sekunde, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD), britische Punzen.
574

1.000 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900, Rosé-Gold 14K (auch SD).
564

730 EUR

BOEGLI Taschenuhr "Grand Tenor", mit Spieluhr. Goldplattiertes Gehäuse, Savonette.
579

480 EUR

CARTIER Tischuhr "Pendulette Lapis Art Déco". Gehäuse Messing/vergoldet,
560

420 EUR

Frackuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall), mit feinen Ziergravuren.
563

360 EUR

Damenumhängeuhr, Halbsavonette, Anfang 20.Jh., GG 18K (auch SD),
568

265 EUR

ANGELUS (Le Locle) Taschenuhr mit Repetition, Savonette, Silber 925 (auch SD), außen aufw. verziert.
567

240 EUR

WEMPE Taschenuhr "Zeitmeister". Savonette. Goldplattiertes Gehäuse.
578

240 EUR

Konvolut: Diverse Uhrenschlüssel für Taschenuhren, z.t. mit Steinbesatz,
576

220 EUR