Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

16 Ergebnisse
BRUCKMANN/ WMF Umfangreiches Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2500

2.400 EUR

Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jhd.
2514

1.600 EUR

KOCH&BERGFELD großes Silbertablett, 800 Silber, um 1935.
2505

1.350 EUR

DEUTSCH zwei Tabletts, Silber, 20. Jh.
2517

579,99 EUR

MOSKAU feines Zigarettenetui, 84 zolotniki, 1895.
2504

550 EUR

BRUCKMANN ART DÉCO Speisebesteck für 12 Personen, Entwurf von 1931, 90 versilbert, 146 Teile.
2513

550 EUR

WMF feines versilbertes JUGENDSTIL-Likörset für 6 Personen.
2501

480 EUR

GEBRÜDER KÜHN Mokkakanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jhd.
2510

315 EUR

WILKENS Fischbesteck für 6 Personen 'Classic', 800 Silber.
2509

300 EUR

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jhd.
2508

275 EUR

WILKENS 2 Schalen, 835 Silber, 20. Jhd.
2503

216 EUR

SILBER Ovalschälchen, 20. Jh.
2515
SILBER Ovalschälchen, 20. Jh.

165 EUR

ENGLAND versilbertes Fischbesteck für 6 Personen, 19. Jhd.
2511

120 EUR

2512

120 EUR

WILKENS Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, 835 Silber, 20. Jhd.
2502

110 EUR

Großer und kleiner 'Glückselefant', versilbert, 20. Jhd.
2507

75 EUR