Werke nicht überpüft. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren!
mit feinen Ziergravuren. Werk-No. 516166, sign."P.S. Bartlett Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!). Guter altersbedingter Zustand.
Mit 3 Schlüßeln zum aufziehen. GG 18K, fein graviert, florale Motive. Altersspuren, kleine Dellen. In der orig. Box.
Ziffern (besch.!); Werk läuft nicht RESTAURATION UNERLÄSSLICH, Gehäuse mehrfach gedellt. Anbei 2 Gläser
Verzierung mit 4 kl.Altschliffdiam. (nachträglich eingefasst), zus. ca. 0,2ct.
Verzierung mit 6 kl. Altschliffdiam. zus. ca. 0,22ct (nachträglich eingefasst), Rückseite gedellt.
Verzierung mit 4 Altschliffdiam. zus, ca. 0,36ct (nachträglich eingefasst), Rückseite leicht gedellt.
Rückseite schwarzes Email mit 1 Altschliffdiam ca. 0,08ct, mittig gefasst.
3x GG 14K (SD Metall), teilw. kunstvoll graviert mit Email, Jugendstil bzw Art Deco, arab. Ziffern, 1x Einhängebügel nachtrgl. angebracht, Gebrauchsspuren, Email mit Besch.
Restemail, gedellt; 1x mit Anstecknadel, 1x Schlüsselaufzug, röm./arab. Ziffern, 1x rissiges Zifferblatt; Funktionen nicht geprüft, laufen an.
SD Metall, 3/4 Platine, Zifferblatt rissig.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit langer Echthaar-Kette, fein geflochten, Beschläge Doublé.