Ziffern (besch.!); Werk läuft nicht RESTAURATION UNERLÄSSLICH, Gehäuse mehrfach gedellt. Anbei 2 Gläser
mit feinen Ziergravuren. Werk-No. 516166, sign."P.S. Bartlett Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!). Guter altersbedingter Zustand.
Verzierung mit 4 Altschliffdiam. zus, ca. 0,36ct (nachträglich eingefasst), Rückseite leicht gedellt.
Verzierung mit 4 kl.Altschliffdiam. (nachträglich eingefasst), zus. ca. 0,2ct.
3x GG 14K (SD Metall), teilw. kunstvoll graviert mit Email, Jugendstil bzw Art Deco, arab. Ziffern, 1x Einhängebügel nachtrgl. angebracht, Gebrauchsspuren, Email mit Besch.
Rückseite schwarzes Email mit 1 Altschliffdiam ca. 0,08ct, mittig gefasst.
Verzierung mit 6 kl. Altschliffdiam. zus. ca. 0,22ct (nachträglich eingefasst), Rückseite gedellt.
Werke nicht überpüft. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit langer Echthaar-Kette, fein geflochten, Beschläge Doublé.
Mit 3 Schlüßeln zum aufziehen. GG 18K, fein graviert, florale Motive. Altersspuren, kleine Dellen. In der orig. Box.
SD Metall, 3/4 Platine, Zifferblatt rissig.
Restemail, gedellt; 1x mit Anstecknadel, 1x Schlüsselaufzug, röm./arab. Ziffern, 1x rissiges Zifferblatt; Funktionen nicht geprüft, laufen an.