Zifferblatt Metall/vergoldet m. röm. Ziffern (deutlich ber.!). An langer Kette, Rosé-Gold 8K.
Mit Chatelaine in Doublé u. angehängtem Siegel aus Karneol.
Mit Aufsteller (Kunststoffkuppel mit Holzstand). WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Zifferblatt besch., Stundenzeiger abgebrochen. RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Feine Ziergravuren, Sprungdeckel mit schwarz emaillierten arabischen Ziffern. Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich.
RG 14K (SD Metall). Gebrauchsspuren, 1 Uhr nicht funktionsfähig. 1 Etui anbei. D: ca. 28mm.
GG 500/- , Werk sign. "Bordier à Genève", kl. Email-ZB.
2 Umhängeuhren, Lepine, GG 14K, ein Glas beschädigt. 1 Umhängeuhr, neuzeitlich, 1970/80er Jahre, goldplattiert. Tragespuren.
Rückseitig mit feiner, floraler Monogramm-Gravur. D: ca. 27mm. Tragespuren.
In passendem Holzetui mit Signatur.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1455. An langer Kette, WG 14K.
Werk-Nr. 440906. SD graviert mit persönl. Widmung. Lederbeutel anbei. D: ca. 52mm. Leichte Gebrauchsspuren.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 351748. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur "AB".
RG 14K auch SD, mit aufw. Monogramm "TH", Werk nicht funktionsfähig, Glasrand lose.
GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert.
GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.