GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.
RG 14K auch SD, mit aufw. Monogramm "TH", Werk nicht funktionsfähig, Glasrand lose.
GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert.
GG 500/- , Werk sign. "Bordier à Genève", kl. Email-ZB.
2 Umhängeuhren, Lepine, GG 14K, ein Glas beschädigt. 1 Umhängeuhr, neuzeitlich, 1970/80er Jahre, goldplattiert. Tragespuren.
Werk-Nr. 440906. SD graviert mit persönl. Widmung. Lederbeutel anbei. D: ca. 52mm. Leichte Gebrauchsspuren.
Rückseitig mit feiner, floraler Monogramm-Gravur. D: ca. 27mm. Tragespuren.
RG 14K (SD Metall). Gebrauchsspuren, 1 Uhr nicht funktionsfähig. 1 Etui anbei. D: ca. 28mm.
In passendem Holzetui mit Signatur.
Mit Aufsteller (Kunststoffkuppel mit Holzstand). WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Zifferblatt besch., Stundenzeiger abgebrochen. RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 351748. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur "AB".
Mit Chatelaine in Doublé u. angehängtem Siegel aus Karneol.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1455. An langer Kette, WG 14K.
Zifferblatt Metall/vergoldet m. röm. Ziffern (deutlich ber.!). An langer Kette, Rosé-Gold 8K.
Feine Ziergravuren, Sprungdeckel mit schwarz emaillierten arabischen Ziffern. Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich.