Flaches Gehäuse in GG 18K (auch SD), am Staubdeckel u. Zifferblatt sign. "Lepine à Paris". Zifferblatt Silber m. röm. Ziffern. MIT SCHLÜSSEL!
D: ca. 46mm. Gebrauchsspuren. Lederbeutel anbei.
Eine Damenumhängeuhr, Halbsavonette, Rosé-Gold 14K (SD Metall), partiell emailliert (ber.!).
Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.
Massives Messinggehäuse, feuervergoldet, reich verziert. Klappdeckel und Stellvorrichtung.
Lepine. GG 14K (SD Metall). Feine Ziergravuren, weiße Email-Zifferblätter m. röm Ziffern. Alters- u. gebrauchsbedingter Zustand.
Gehäuse Metall. D: 50mm. Detuliche Gebrauchs- / Altersspuren.
(SD Metall), feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
am Boden fein graviert. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuserand leicht gedellt.
Mit Original-Etui! WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!