Serien-Nr.: Y 251900. Gebrauchsspuren. Armband ist sehr kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden.
Lederband m. Faltschließe (Austausch empfohlen). Gebrauchsspuren. Papiere anbei, Kauf 07/2001.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 553802. Zifferblatt leicht angelaufen, Gehäuse mit normalen Gebrauchsspuren. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband (Alligator) mit Stiftschließe (goldplattiert). Im ZENITH-Etui (Gebrauchsspuren, Umkarton beschädigt!).
D: ca. 38mm. Automatic-Werk, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
13055. Lederband mit Faltschließe (Austausch empfohlen). Gebrauchsspuren!
D: ca. 34mm. Gebrauchsspuren, stark reparaturbedürftig (Öl ausgetrocknet, Amplitude instabil). Papiere anbei.
Gelbes Zifferblatt. Ref.: A 20048. Gebrauchsspuren.
Cal. 1045, Ref. 176.0012, Werknr. 41921656. 1970er Jahre. Revision unerlässlich (deutl. Abrieb im Werk, Glas beschädigt, Bodendichtung defekt)! Etui anbei. D: ca. 38mm.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 23. Serien-Nr.: 47761. Boden stark verkratzt u. best.! Zifferblatt fleckig! REVISION EMPFOHLEN! Ohne Band.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref. 6247. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2014.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Bedienungsanleitung.
Automatic-Werk, Cal. SW (Selitta) 200-1. Mit Papieren u. Original-Etui, Kauf 2011. Band sehr kurz! Keine Verlängerungsglieder vorhanden!
Automatic-Werk, Cal. 2500. Ref.-Nr. 168.1057. Lederband m. Stiftschließe.
Ref. 807 A, Cal. 8541, Werknr. 1852936, Geh.nr. 1732716. D: ca. 34mm. Tragespuren.
Quarz-Werk, Cal. E 63111. Band leicht ausgetragen!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Lederband m. Faltschließe. Ref.: D005.407.16.037.01. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2013. NP: ca. 1.480,- €! Mit Uhrenbeweger von Designhütte.
Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 09/2015 (Restgarantie bis 09/2017!), Papiere u. Original-Etui anbei!
Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 10/2004 bei WEMPE (Papiere u. Original-Etui anbei), Grundüberholung 10/2015 (Garantie bis 10/2017), Beleg anbei!
Ref.: L2.766.4. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 12/2005 bei WEMPE (Papiere u. Original-Etui anbei), Grundüberholung 10/2015 (Garantie bis 10/2017), Beleg anbei! Glas hat kleine Kratzer.
Quarz-Werk, Cal. 1445 (Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr.: 49065693. Gebrauchsspuren. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, getragen!).
Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 07/2011 bei WEMPE (Papiere u. Original-Etui anbei), Grundüberholung 10/2015 (Garantie bis 10/2017), Beleg anbei!
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Lederband (deutlich getragen!).
Ref.: 89746-2702. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2014.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2016. RESTGARANTIE BIS 06/2018!
GG 18K. Handaufzugwerk (stark verrostet! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!). Ohne Band.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. 561. Serien-Nr.: 18860891. Band ausgetragen, Uhr hat deutliche Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk, Cal. 1211. Werk-Nr.: 50088178. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Krone abgegriffen (Austausch empfohlen, Kosten ca. 60,- €).
Handaufzugwerke (Funktionen nicht geprüft).
Automatic-Werk, Cal. 565. Werk-Nr.: 25275948. Lederband.
Deutliche Gebrauchsspuren! Glas hat Kratzer!
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 98115. Leichte Gebrauchsspuren, kleiner Kratzer im Glas.
Werk-Nr.: 41098. Zifferblatt sign. "Junghans". Lederband m. Faltschließe.
Cal. 82. Werk-Nr.: 94181. Metallgehäuse/verchromt, Boden Stahl. Lederband.
Cal. 1010. Ohne Band! Datumsschaltung funktioniert nicht, Zifferblatt leicht verfärbt, Glas verkratzt!
Goldplattiert, Band nicht original, deutliche Gebrauchs- u. Alterspuren, Glas verkratzt , Gehäuse berieben.
Cal. 80/12. Mit Gangreserve-Anzeige. Lederband.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Lederband.
Ref. TW-53. Orangenes Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren! Glas hat Kratzer!
Quarz-Werk (Batt. neu!). Eine Herrenuhr JUNGHANS "Mega" (Funkuhr), Edelstahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batt. neu!), Lederband. Beide Uhren mit Gebrauchsspuren!
Eine Herrenuhr JUNGHANS, goldplattiert, Automatic, ohne Band. BEIDE UHREN MIT DEUTLICHEN ALTERS- U. GEBRAUCHSSPUREN! Funktionen NICHT geprüft!
Cal. ETA 2824-2. Lederband.
1x Handaufzugwerk, 1x Automatic-Werk. Funktionen nicht geprüft. Lederbänder.