(auch SD), guillochiert. Auf Cuvette sign.: "Schunigk in Berlin". Silbernes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Zwei Schlüssel anbei! D: ca. 39mm (ohne Krone).
Alters- und Gebrauchsspuren!
Cal. 18.49. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch.!
Werk-Nr.: 4070489. Gehäuse-Nr.: 4620627. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Durchm. ca. 49mm. Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Gehäuse best. Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
Handaufzugwerk. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren!