Polychrom gefaßt, auf rundem Sockel, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11,5.
Polychrom staffiert. Marken, Modellnr. 2210, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13 cm.
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 11,5/30 cm
polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca, 13,5 cm
polychrom staffiert. Auf dem Deckel kleine Hummelfigur, Melodie "Ein Freund ein guter Freund", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11/H. ca. 13,5 cm
5 Blaumeisen auf einem Ast, naturalistisch gestaltet, L. ca. 20 cm, lose auf Sockel, Nr. 739/20000, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus drei Schalen, drei Deckeldöschen und Väschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnr. 2162, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nrn. 556 und 12 2/0, bez. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm.
nach einem Entwurf von Edmund Otto. Zarte polychrome Staffage, Marke, Modell-Nr. 997, Künstlerbez. (geprägt). Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 334, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
Im Spiegel polychrome Blumenbouquetmalerei, kobaltblaue Fahne mit reicher Goldstaffage, D. ca. 29, 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 flache Teller (D. ca. 22, Pfeifferzeit), 6 Suppenteller (D. ca. 24), 1 Deckelterrine, 1 gr. Teller (D. ca. 35,5, Pfeifferzeit), 1 gr. Schüssel (Dekor abw., 2 Schleifstr.), 1 Anbieteschale (abw., bes...
Versch. reliefierte Dekore, D. ca. 20/21,5, ber., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
8 Teetassen/U-Tassen, 8 Kuchenteller, 3-tlg. Teekern, dazu 6 Eierbecher, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25,5 cm
polychromer Blumendekor. Bestehend aus drei Deckeldöschen, 2 Väschen, Ovalschälchen und Tafelzier. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Tlw. Knauf als plastischer Fisch bzw. Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12 cm
Entwurf von Theodor Kärner, Nr. 21, H. ca. 15, am rechten Ohr min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Karl Tutter, polychrom gefaßt, H. ca. 28, Zeigefinger der rechten Hand geklebt, am rechtem Arm Spannungsriss (unter Glasur), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit irisierendem Fond und reicher Goldstaffage, in Kartuschen Szenen in der Art von Angelica Kauffmann, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 4-tlg. Kaffee-/Teekern, 1 Deckeldose, 1 Vase, t...
Entwurf von Friedrich Elias Meyer, Zeptermarke und roter Reichsapfel, geprägtes 'S', H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi Fleur Purpur. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23,5 cm
Weißporzellan mit bunter Blumen- und Insektenmalerei, D. ca. 16,5, Neupreis: 534€ (Rechnung anbei), Alters- und Gebrauchsspuren.