Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Januar 2020

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 565

Taschenuhr mit Minutenrepetition und Chronograph, SCHWEIZ um 1900/1910.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 568

BOREL & COURVOISIER Taschenuhr mit Chronograph und Datum.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 561

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, ca. 1910/20er Jahre.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 564

Damentaschenuhr, ca. 1880/1890.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 562

Konvolut: Drei Taschenuhren, ca. 19.Jh., Gehäuse Gold 14 und 18K,

Ergebnis: 1.300 EUR

teilweise emailliert und mit feinen Ziergravuren. Weiße Email-Zifferblätter. Alters- und Gebrauchsspuren an allen drei Uhren. Geh.-Durchmesser ca. 33mm / 35mm / 44mm (gemessen ohne Kronen).

Bundle ...

Positions-Nr.: 573

JAEGER LE COULTRE Memovox Reisewecker, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 567

Konvolut: Acht Taschenuhren u. eine Stoppuhr, ca. 1900-1930er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 572

ETERNA MATIC Golfer Taschenuhr, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 60 EUR