Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. Januar 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 248

Ring mit 5 ovalen Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.

Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 269

Anhänger mit Blautopas ca. 95 ct,

Ergebnis: 1.651 EUR

(ca. 33,5x25,5 mm), Fassung WG 18K, Halreif Stahl mit Bajonetten aus WG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,

Pendant with blue topaz ca. 95 ct (ca. 33.5x25.5 mm), setting 18K WG, ne...


Positions-Nr.: 183

Ring mit Tahitiperle,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. 12,5 mm, KP (2006): 5.150.- CHF, RG 18K, RW: ca. 55, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Punze "Maja Lüdi", HANDARBEIT, 6-teiliger Ring zusammengefasst mit bewegl. eingehängter Tahitizuchtperle. Kaufbel...


Positions-Nr.: 184

Ring mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

WEISS (H)/VVS, KP (2000): 4.190 CHF, WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.

Ring with 6 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 0.36 ct, WHITE (H)/VVS, P...


Positions-Nr.: 189

Ring mit 10 Turmalinen und Aquamarinen

Ergebnis: 1.000 EUR

in div. Schliffarten und hellen Blau-Grüntönen rundum ausgefasst, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne hochwertige und solide Verarbeitung.

Ring with 10 tourmalines and aquamari...


Positions-Nr.: 186

TIFFANY & CO by Paloma Picasso, Ohrclips mit Brillanten,

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.

TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earclips with ...


Positions-Nr.: 360

JACOBI Halsreif mit farbigen Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,86 ct (punz.), Silber, Umfang ca. 45 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, sig. "Atelier Design" u. Herstellerpunze.

JACOBI choker with fancy coloured brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.86 ct...


Positions-Nr.: 128

Clip-Anhänger mit Tahitiperle,

Ergebnis: 550 EUR

Zuchtperle ca. 11,5 mm, Roségold 18K, L: ca. 2,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Clip-pendant with tahitian cultured pearl, ca. 11.5 mm, 18K RSG, L: ca. 2.7 cm, early ...


Positions-Nr.: 245

Facettierte grüne Turmalinkette

Ergebnis: 480 EUR

mit Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, wenige Steine mit Rissen/Ausbrüchen.

Faceted green tourmaline necklace with parts made of 18K YG, L: ca. 45 cm, 20th/2...


Positions-Nr.: 137

Ohrringeinhänger "Herzen" ausgefasst mit schwarzen Diamanten,

Ergebnis: 460 EUR

zus. ca. 1,22 ct, Roségold 18K, ca. 1,1x1,3 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.

Earring pendants "hearts" with black diamonds, tot. ca. 1.22 ct, 18K RSG, ca. 1.1x1.3 cm, early 21st cent., mino...


Positions-Nr.: 159

EHINGER SCHWARZ einzelner Ohrhänger,

Ergebnis: 360 EUR

Holz-Herz, Brillant ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

EHINGER SCHWARZ single ear hanger, wooden heart, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, WHITE (H)...


Positions-Nr.: 158

EHINGER SCHWARZ Brosche,

Ergebnis: 160 EUR

Holzrahmen, GG 21,6K/Silber, Nadel unedles Metall, ca. 5x4 cm, minimale Tragespuren.

EHINGER SCHWARZ brooch, wooden frame, 21,5K YG/silver, needle unprecious metal, ca. 5x4 cm, minor signs of wear.