WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.
(ca. 33,5x25,5 mm), Fassung WG 18K, Halreif Stahl mit Bajonetten aus WG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
WEISS (H)/VVS, KP (2000): 4.190 CHF, WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.
in div. Schliffarten und hellen Blau-Grüntönen rundum ausgefasst, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne hochwertige und solide Verarbeitung.
zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.
zus. ca. 0,86 ct (punz.), Silber, Umfang ca. 45 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, sig. "Atelier Design" u. Herstellerpunze.
Zuchtperle ca. 11,5 mm, Roségold 18K, L: ca. 2,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
mit Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, wenige Steine mit Rissen/Ausbrüchen.
zus. ca. 1,22 ct, Roségold 18K, ca. 1,1x1,3 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
Holz-Herz, Brillant ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Holzrahmen, GG 21,6K/Silber, Nadel unedles Metall, ca. 5x4 cm, minimale Tragespuren.