3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen (davon 1 Tasse/U-Tasse Stadt Meissen), best., geklebt.
Mit korbartig durchbrochen gearbeitetem Rand, D. ca. 24, geklebt.
Fahne mit Blätterrelief und zwei Handhaben, D. ca. 28.
Zwei muschelartig gerippte Schalen mit gemeinsamen Henkel, L. ca. 30.
L. ca. 46.
H. ca. 23 x L. ca. 34, mit zwei Handhaben und floralem Deckelknauf.
Modell-No. C 35 Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 31, best., geklebt.
Biskuitporzellan, farbig staffiert, glasierte Platte, weibliche knieende und wasserschöpfende Figur, Signatur am Sockel, H. 17,8 cm
Blumendekor mit Korbrand. Bestehend aus Kaffeekanne (minim. Chip), Zuckerdose, Milchgießer, 6 Tassen/U-tassen, 6 Kuchenteller, 1 runde Gebäckplatte.
goldstaffiert, mittig Blumendekor, D. 22.
Dekor: Bunte Blume, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Väschen, Kuchenplatte, 6 Desserttellern, 5 Kafeetassen mit 6 UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Glasiertes Porzellan mit gold und purpur Staffage, H. ca. 23 u. 13, Gebrauchsspuren.
2 Vasen H. 32/22 u. Deckeldose mit reichem Golddekor.
Porzellanfuß mit Blumenmalerei, Schirm aus Stoff, elektrifiziert, H. 52.
Dekor Weinlaub. Bestehend aus Moccakanne, Milchgießer, Zuckerdose (ursprünglich nicht zusammengehörig), 6 Tassen/5 U-tassen, 6 Kuchenteller. Besch.