Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Samstag, 2. Februar 2013

46 Ergebnisse
MEISSEN Prunkteller, 1.H. 19.Jh., 1.Wahl,
5642
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEISSEN Prunkteller, um 1900, 1.Wahl,
5641
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
TETTAU(?), sechs frühe Tassen/UT, um 1800
5633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
ROSENTHAL studio-linie Suomi Maron, umfangreiches Kaffeeservice,
5630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Schätzpreis: 780 EUR - 300 EUR
ROSENTHAL studio-linie Suomi Maron, umfangreiches Speiseservice,
5631
MEISSEN, Figurengruppe 'Drei Gärtnerkinder mit Vogel und Baum', Jubiläumsmarke von 1910.
5617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.340 EUR
LUDWIGSBURG drei Serviettenringe, 20.Jh.,
5601

30 EUR

MEISSEN I. Wahl, 2 Zierschälchen, mit blauem Blütendekor und Goldstaffage, 20./21. Jh.
5643

50 EUR

HEREND und Hutschenreuther, zwei Rundschalen, 20.Jh.,
5627

60 EUR

ROYAL COPENHAGEN, Eisvogel mit Fisch im Schnabel auf Stein sitzend, unterseitig monogr. 'D H', 20./21. Jh.
5645

72 EUR

BING & GRÖNDAHL COPENHAGEN, Eisvogel, Entwurf Jens Peter Dahl-Jensen (1874 - 1960), 20. Jh.
5644

85 EUR

LUDWIGSBURG Wandersmann, 20.Jh.,
5604

90 EUR

LUDWIGSBURG kleiner Ziegenböckchen,  20.Jh.,
5608

99,99 EUR

LUDWIGSBURG Winzerfigur, 20.Jh.,
5603

100 EUR

LUDWIGSBURG dekorative Rundschale,  20.Jh.,
5612

100 EUR

LUDWIGSBURG dekorative Zierschale,  20.Jh.,
5610

120 EUR

HEREND Blattschale, 20.Jh., 1.Wahl,
5636

120 EUR

ILMENAU/Großbreitenbach, Kaffeekanne, Bühl&Söhne, 18. Jhd.
5640

130 EUR

LUDWIGSBURG kleiner Koch, 20.Jh.,
5605

150 EUR

LUDWIGSBURG edle Blumenvase,  20.Jh.,
5613

150 EUR

KPM, Sternzeichenjunge 'Steinbock', 20. Jh.
5622

150 EUR

PORZELLAN-MANUFAKTUR LUDWIGSBURG A.G., Vase, 1920-1927,
5638

150 EUR

LUDWIGSBURG kleine Deckelterrine,  20.Jh.,
5614

160 EUR

LUDWIGSBURG Gärtnerfigur, 20.Jh.,
5602

220 EUR

ROSENTHAL "Die Hockenende", wohl 1930er Jahre,
5639

230 EUR

Tänzerin, 1. Hälfte 20. Jh.
5618
Tänzerin, 1. Hälfte 20. Jh.

230 EUR

LUDWIGSBURG feine Balustervase,  20.Jh.,
5609

240 EUR

HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,
5626
HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,

240 EUR

Speiseservice. KOPENHAGEN, 20. Jh., für 5-12 Personen
5616

260 EUR

A. CAASMANN für Rosenthal, "Gleitflug",
5624

270 EUR

KPM Teedose mit Silbermontur 800, 19./20. Jhd.
5615

300 EUR

HEREND Mokkaservice, 20.Jh., 1.Wahl,
5637

300 EUR

MEISSEN, Junge als Allegorie des Herbstes, 20. Jh.
5621

340 EUR

MEISSEN, Gärtnerkind, 20. Jh.
5619
MEISSEN, Gärtnerkind, 20. Jh.

350 EUR

HEREND umfangreiches Kaffee-/Mokkaservice, 20.Jh.,
5628

360 EUR

MEISSEN Gärtnerkind, 20. Jhd.
5606
MEISSEN Gärtnerkind, 20. Jhd.

380 EUR

MEISSEN, Gärtnerkind, 20. Jh.
5620
MEISSEN, Gärtnerkind, 20. Jh.

400 EUR

HEREND Teil-Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
5635

459,99 EUR

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
5625

480 EUR

5629

480 EUR

KPM BERLIN, Paar seltener Prunkvasen, 1.H. 19.Jh.,
5632

480 EUR

MEISSEN Knabenfigur 'Die Schadenfreude', 2. Hälfte 19. Jhd.
5611

500 EUR

MEISSEN umfangreiches Teilservice, meist 19.Jh., 1. und 2. Wahl,
5623

500 EUR

LUDWIGSBURG feines Kaffeeservice, 20.Jh.,
5634

600 EUR

MEISSEN galantes Paar 'Der Sommer', um 1900.
5607

750 EUR

MEISSEN Tafelaufsatz, um 1900.
5600

1.500 EUR