Weißporzellan mit Malereien und plastisch ausgearbeiteten Blumen- und Putti-Applikationen, Modell-Nr. 2710, unterglasurblaue Schweretermarke, H. ca. 34, besch.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert, schöne Darstellung eines Mannes, Trauben erntend. Blaue, bekrönte CC-Marke, minim.. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13
polychrom staffiert, in schöner Bewegung eingefangene Darstellung eines Knabens mit Huhn und einem Korb Gemüse. Blaue, bekrönte CC-Marke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Mädchen mit Trauben auf rundem Stand, unterglasurblaue Schwertermarke, H. 14, besch.
polychrom staffiert, naturalistische Darstellung auf Landschaftssockel. Blaue, bekrönte CC-Marke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6
auf der Wandung feines polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Leicht kugeliger Korpus mit weit ausschwingendem Rand. Blaue, bekrönte CC-Marke, minim best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
unterglasurblaue Malerei von Blütenfestons. Bestehend aus 12 Speisetellern, 5 Suppentassen/6 UTassen, 6 Desserttellern, 1 Schüssel, 2 Platten, 1 Deckelterrine
unterglasurblaue Schwertermarke, H 24, Rock aus Stoff, besch.
Mädchen mit Blumen in ihrem Hut, H 14
mit Flöte und Trauben, H 14
mit Pelzmütze, H 12