Dekor Victoria, bestehend aus: je 18 Speiseteller/Suppenteller,6 Abendbrotteller,1 gr. Suppenterrine, 1 Saucière, 3 runde Schalen, 4 ovale Schalen/Platten, 1 Salatschüssel, 1 Blattschale, 1 Deckeldos...
Blauer Unterglasurdekor, 6 Suppentassen/U-Tassen, 8 Teller, 3 Schüsseln, 2 Deckelterrinen, 1 Deckeldose/Sauciere/Schale/Vesperbrett.
Dekor 'indisch Purpur', bestehend aus: 7 Kuchenteller, 7 Tassen/U-tassen(1x minim.Chip), Milchgießer, Zuckerdose, Tablett.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Dekor Apponyi Vert, bestehend aus: je 6 Speise- und Suppenteller, 1 Moccakanne, 6 Moccatassen/U-tassen, 1 Gebäckschale, 1 Tortenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, 1 Zierkörbchen.
Glasiertes Porzellan polychrom staffiert, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 40 x L. ca. 44.
Blumendekor, bestehend aus 3-teilg. Kern, 6 Tassen/U-tassen (3 U-tassen besch.), 6 Kuchenteller.
Glasiertes Weißporzellan mit Goldstaffage, 3-tlg. Kern 10 Tassen/U-Tassen/Teller.
Mit polychromer Vogeldarstellung, D. ca. 28.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'O. Obermaier', H. ca. 15,5.
Glasiertes und staffiertes Porzellan, H. ca. 32 (ohne Sockel), rückseitig gemarkt und bez. 'G. Küspert', Sockel mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenstrauß- und Insektenmalerei. 1 Kaffee-und Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 12 Tassen-u. U/tassen (jeweils mit Designernamen und Datierungen von 1893 bis 1895), teilw. 2 Wahl, best., besc...
Dekor Hagebutten, bestehend aus: 6 gr. Speiseteller, 12 Abendbrotteller, je 1 gr. runde Platte/Schale, 1 Gebäckplatte, 1 Viereckschale, 1 kl. Rechteckschale, 1 Cachepot.
1950/60er Jahre. Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'K. Tutter', H. ca. 32, Plinthe mit Galsurrissen.
Polychromer asiatischer Dekor, D. ca. 26 u. 31, minim. Abrieb.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'Kärner', H.ca. 21.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. ' F. Diller', bodenseitig monogr. 'K',
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, rückseitig bez. 'Heidenreich', H. ca. 22 (ohne Sockel).
4 Tassen/U-Tassen/Kuchenteller/Suppenteller, Alters- und Gebrauchsspuren, rest. (1 Tasse mit U-Tasse).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 23.
Polychrom und gold staffiert, minim. best., tlw. rest.
Amphorenförmig mit je zwei Handhaben, gold staffiert mit polychromem Blütendekor, H. ca. 29, Gebrauchsspuren.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 17.