Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5624

MEISSEN Prunkteller, Pfeifferzeit.

Ergebnis: 150 EUR

Weissporzellan mit aufwendig goldstaffiertem Blätterdekor und polychromer Streublümchenmalerei, D. 28.

Positions-Nr.: 5623

VOLKSTEDT, Müller&Co, 'Alter Fritz mit Hund', 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Weissporzellan, auf rundem Stand, Altersspuren, H. ca. 24,5.

Positions-Nr.: 5622

LUDWIGSBURG Väschen, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Weissporzellan mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 16,5.

Positions-Nr.: 5621

ENS Elefant, blauer Mühlenstempel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 5620

FÜRSTENBERG Ophelia 02855 umfangreiches Speise- und Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5619

MEISSEN Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5618

HEREND Carréschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Apponyi grün, Ziervergoldung, Durchbruchdekor. Dazu Deckeldose. Min. besch.

Positions-Nr.: 5617

MEISSEN, Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 17

Positions-Nr.: 5616

MEISSEN. Kugelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II.Wahl, H 17

Positions-Nr.: 5615

SOLINGEN, Besteck, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 5614

ROYAL COPENHAGEN. Jahresteller 1924

Ergebnis: 15 EUR

D 18

Positions-Nr.: 5613

Konvolut Durchbruchteller 8 tlg.

Ergebnis: 100 EUR

1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl

Positions-Nr.: 5612

KPM. 2 Anbietschalen

Ergebnis: 129,99 EUR

Weissporzellan, in Blattform, L 16,5/24

Positions-Nr.: 5611

Fürstenberg, Korbschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 5610

AUGARTEN WIEN. Tischlampe

Ergebnis: 72 EUR

grüne Blumenmalerei, mit Lampenschirm (Gebrauchsspuren), H 46

Positions-Nr.: 5609

Teil-Teeservice, JAPAN, 20. Jh., für 4 Personen

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5608

Konvolut: 3tlg. LUDWIGSBURG, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

2 Väschen, 1 Schälchen, Blumenmalerei, H 10/16,5/L 17

Positions-Nr.: 5607

MEISSEN schöne Aufsatzschale, 19.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5606

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5605

MEISSEN, Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

moderne schlanke Form, weiss mit Rillendekor, I. Wahl, H 33

Positions-Nr.: 5604

MEISSEN Ovalschale, 1.H. 19.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5603

MEISSEN Blumenteller, 2.H. 18.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5602

MEISSEN zwei Zierteller, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 130 EUR

im Spiegel reiche Blumen- und Insektenmalerei. Die Fahne mit Durchbrucharbeit und Blütenmedaillons. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 20

Positions-Nr.: 5601

MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5