Weissporzellan mit aufwendig goldstaffiertem Blätterdekor und polychromer Streublümchenmalerei, D. 28.
Weissporzellan, auf rundem Stand, Altersspuren, H. ca. 24,5.
Weissporzellan mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 16,5.
Apponyi grün, Ziervergoldung, Durchbruchdekor. Dazu Deckeldose. Min. besch.
mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 17
mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II.Wahl, H 17
1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl
Weissporzellan, in Blattform, L 16,5/24
grüne Blumenmalerei, mit Lampenschirm (Gebrauchsspuren), H 46
2 Väschen, 1 Schälchen, Blumenmalerei, H 10/16,5/L 17
moderne schlanke Form, weiss mit Rillendekor, I. Wahl, H 33
im Spiegel reiche Blumen- und Insektenmalerei. Die Fahne mit Durchbrucharbeit und Blütenmedaillons. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 20
polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5