die Wandung reich dekoriert mit Blüten, partiell in Blau und Gelb abgesetzt, Goldränder, min. besch., H. ca. 13
geschliffenes Bleikristall, goldverziert. Bestehend aus 1 Deckelgefäß und 6 Henkeltassen.
Feine Vase blauopal unterfangen, mit umlaufendem reliefiertem Landschaftsdekor in Grün, in der Wandung Ätzsignatur 'de Vez', H. ca. 24, Altersspuren.