Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 601

MEISSEN. Paar Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

'Rote Rose', mit durchbrochenem Korbrand, D 21, II. Wahl

Positions-Nr.: 602

MEISSEN. 3 Teller mit Drachenmalerei, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN. 2 Zierteller, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

mit Vogelmalerei, u.a. Pfeiferzeit, D 17/25, IV. Wahl

Positions-Nr.: 604

MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl

Positions-Nr.: 605

MEISSEN. Prunkteller, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Blumenmalerei und reiche Goldverzierung, D 22

Positions-Nr.: 606

MEISSEN. Paar Zierteller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN. Ovale Prunkschale, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Weinlaub mit reicher Goldverzierung auf kobaltblauem Fond, L 30, II. Wahl

Positions-Nr.: 608

MEISSEN. 3 Teile mit Drachenmalerei, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

2 Deckeldosen und 1 Fächerschale. Malerei in eisenrot und/oder schwarz, I.Wahl

Positions-Nr.: 609

MEISSEN. 2 Deckeldöschen, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

blaue Drachen- und Blumenmalerei, D 8/L12, I.Wahl

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 95 EUR

bunte Blumenmalerei, goldverziert, D 9,5/L12, I.und II.Wahl

Positions-Nr.: 611

MEISSEN. 2 Teile Prunkdekor, 20. Jh.

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN. 3 Jahresteller, 1994/1995/1999

Ergebnis: 110 EUR

'Parklandschaft', 'Meeresspiel', 'Spanische Galeone um 1565', D 26/30

Positions-Nr.: 613

MEISSEN. 1 Korbrandschale und 1 Anbietteller, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Weinlaubdekor, L ca. 30, II.Wahl

Positions-Nr.: 614

MEISSEN. Bonbonière, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

goldverziert, tlw. kobaltblauer Fond, D 13,5

Positions-Nr.: 615

MEISSEN. 2 Zierteller, Pfeiferzeit (1924-34)

Ergebnis: 120 EUR

purpurrot und polychrom bemalt, D 26

Positions-Nr.: 616

Konvolut Porzellan: 4tlg

Ergebnis: 20 EUR

u.a. ROSENTHAL, 2 Vasen, 1 Deckeldose, 1 Korbrandschale

Positions-Nr.: 617

GOEBEL Hummelfigur "Land in Sicht", 1992,

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 618

GOEBEL Hummelfigur "Seifenkistenrennen", 2002,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 619

THÜRINGEN, 20.JH.: Rokokopaar beim Schachspiel.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 620

HEREND,Teilkaffeeservice für 6 Pers.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 621

FÜRSTENBERG Niedersachsenross, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 622

Weiblicher Akt, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Ton, naturalistische Darstellung. Modell-Nr. FN 67. Alterssch., H. ca. 15

Positions-Nr.: 623

ROSENTHAL umfangreiches Kaffee-/Tee-/Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 624

GOEBEL zwei Vogelplastiken, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

polychrom staffiert, gemarkt. Alterssch., H. ca. 7,5