im Cloisonne-Stil. Paradiesvogeldekor mit Kirschlüten. Marken, Altersspuren, D. ca. 18
verso sign., H 4, min.besch.
verso auf Perlmutteinlage sign., L 5
verso sign., H 4
verso sign., H 8,5
verso sign., H 5
verso sign., H 5
verso sign. H 4,5
mit einem Henkelgefäß, verso sign., H 4,5
im Glaskasten, 11x23x5
im Glaskasten, 10x6x6
auf einem Büffel knieend, auf rechteckigem Podest, feuervergoldet und partiell rot lackiert, Altersspuren, H 36
Metall, patiniert und teils farbig bemalt, H 29, besch., der Speer ist eine spätere Ergänzung aus Kunststoff
L 30, verso sign., mit Holzpodest
Rot und goldfarben gefasst, H 13, besch.
5 Snuff-bottles, Rechteckschale, 1 Schälchen. Verso tlw. mit Bodenmarke
in hockender Haltung auf seinen Knien schlafend dargestellt, verso sign., H 10
jeweils goldfarben bemalt und auf quadratischem Podest, H 30
auf quadratischem Podest, farbige Fassung in Rot und goldfarben, H 63, besch.
Landschaft mit Pagode, im runden Holzrahmen, hinter Glas, H 37
2 Schälchen, 2 Scheiben, 2 Armreifen, 4 Anhänger, 1 Brieföffner
jeweils mit einem Fo-Hund bekrönt, H 4,5-11. Dazu: 1 Petschaft ohne Bekrönung