Weißporzellan mit reichem goldstaffiertem Reliefdekor, besch.
Weißporzellan mit Goldstaffage,durchbrochen gearbeitete Fahne mit reliefiertem Blattwerk, im Spiegel eine fein gemalte rosa Rose, L. 32, Gold leicht ber.
3-tlg. Kern 6 Tassen/U-Tassen, 5 Teller, partiell gold staffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tülle abgeschliffen.
H. ca. 13, partiell goldstaffiert, minim. best.
Pastellfarben staffiert, frontseitig mit blühendem Kaktus, H. ca. 11.
bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Teekanne, 6 Tassen mit UT. Blindstempel, l. besch.
Weißporzellan. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
tief gemuldet, Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., D. ca. 25 cm
tlw. bauchige Form. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., H. ca. 11,5/22 cm
Strohblume. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Sauciere, Rundschale, Carréschale, Deckelterrine, 6 Platztellern, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, min. best., Altersspuren
bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit UT. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Marken, Altersspuren
Bestehend aus 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 großer runder Teller, D. 28.
nach einem Entwurf von R. Kaesbach aus dem Jahre 1937. Weiß, matt. Gemarkt und bezeichnet, Alterssch., H. ca. 36,5