MEISSEN mit grüner Drachenmalerei, II. Wahl/FRAUREUTH mit Blumenmalerei
Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 5 Kaffeetassen/11 UT, 7 Desserttellern, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Stempelmarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
dunkelgrüner Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Dazu Löffelchen, Altersspuren.
bräunlicher Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Altersspuren.
runde Form auf eingezogenem Fuß. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5/15 cm
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/24 cm
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken in Medaillon. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/9,5 cm
Nr. 24, Antje Brüggemann. Blau- und silberfarbener Dekor. Interessante Gestaltung zweier Tassen als eine Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldstaffage, D 10,5