Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2089 | Auktion 06./07. September 2013

 

Freitag, 6. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

2 Mokkatassen/UTaasen

Ergebnis: 69,99 EUR

MEISSEN mit grüner Drachenmalerei, II. Wahl/FRAUREUTH mit Blumenmalerei


Positions-Nr.: 601

WEIMAR Kaffeeservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 5 Kaffeetassen/11 UT, 7 Desserttellern, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Stempelmarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 602

FÜRSTENBERG Sammeltasse, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

dunkelgrüner Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Dazu Löffelchen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 603

FÜRSTENBERG Sammeltasse, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bräunlicher Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Altersspuren.


Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN, zwei Cachepots, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

runde Form auf eingezogenem Fuß. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL zwei Ziervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5/15 cm


Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL zwei Ziervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/24 cm


Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL, zwei Designvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken in Medaillon. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/9,5 cm


Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL Künstlertasse, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Nr. 24, Antje Brüggemann. Blau- und silberfarbener Dekor. Interessante Gestaltung zweier Tassen als eine Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG 20.Jh., Deckeldose mit Blumenmalerei,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Goldstaffage, D 10,5