Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

56 Ergebnisse
MEISSEN I. Wahl, Kaffee-/Teeservice für 12 Pers., glasiertes Porzellan mit polychromem Streublümchendekor, 20./21. Jh.
5644

960 EUR

ROSENTHAL großer weiblicher Akt, Marke von 1949.
5613

600 EUR

MEISSEN I. Wahl, Speiseservice-Teller, glasiertes Porzellan mit Streublümchendekor, 20./21. Jh.
5646

600 EUR

MEISSEN I. Wahl, 2 Deckelterrinen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5649

400 EUR

MEISSEN I. Wahl, dekorative Deckelterrine, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5650

400 EUR

MEISSEN I. Wahl, 5 ovale Platten, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5647

350 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Romanze" in Blau, für ca. 20 Personen,
5603

320 EUR

Raucher-Garnitur 4tlg. aus Porzellan mit Sterlingsilbermontur
5617

279,99 EUR

Vase mit Landschaftsmalerei, 19. Jhd.
5632

250 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice "Romaze" in Blau, für 13 Personen komplett,
5602

240 EUR

MEISSEN I. Wahl, 4 runde Schalen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5648

240 EUR

Teilservice, Deutsch, 20.Jh.,
5618
Teilservice, Deutsch, 20.Jh.,

210 EUR

MEISSEN I. u. II. Wahl, 9 Moccatassen mit U-Tassen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5643

210 EUR

HEREND, datiert 1943 (?): Kopf einer jungen Dame, Modell-Nr. 15708.
5610

180 EUR

THÜRINGEN Tafelaufsatz, 20. Jhd.
5611

180 EUR

MEISSEN I. Wahl, 3 Platten bzw. Schalen, glasiertes Porzellan mit Streublümchendekor, 20./21. Jh.
5645

180 EUR

MEISSEN I. Wahl, zwei Schüsseln, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5652

180 EUR

LUDWIGSBURG "Tête-à-Tête", 20.Jh.,
5658

180 EUR

ROSENTHAL Mokkaservice "Romanze" in Blau, für 13 Personen,
5600

170 EUR

ROSENTHAL Teeservice "Romanze" in Blau, für 10 Personen,
5601

170 EUR

NYMPHENBURG Vase, 20. Jhd.
5630
NYMPHENBURG Vase, 20. Jhd.

170 EUR

MEISSEN Mokka-Teilservice, 20.Jh., 1. und 2.Wahl,
5657

160 EUR

KAISER Konvolut: Vase und gr. Teller, Dekor 'Ming',
5615

159,99 EUR

Eiförmige Dose, um 1900
5619
Eiförmige Dose, um 1900

120 EUR