Streublümchendekor, Ziervergoldung, auf Tatzenfüßen, unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 14
Partiell goldstaffiert, polychrome Blumendekor, D. ca. 8.
18 Speise-/11 Suppen-/7 Abendbrot-/9 kleine Brotteller, 1 eckige u. 3 ovale Platten, 1 eckige u. 2 ovale (davon 1 mit Handhaben) Schüsseln, 1 Deckelterrine/ Sauciere, Alters- und Gebrauchsspuren, best...
Mit durchbrochen gearbeiter Fahne und reicher Goldstaffage, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 26,5, Abrieb.
Mit Gold- und polychromem Blütendekor, 2 Kaffeekannen, 1 Mocca-/1 Teekanne, 2 Milchgießer, 1 Zuckerdose, 6 Kaffee-, 10 Moccatassen (davon 2 mit abweichender Form), 10 Moccauntertassen (davon 1 mit abw...
8 Speiseteller, 9 Suppenteller, 2 eckige Schalen, 2 eckige Schüsseln, 2 Deckelterrinen (davon 1 Deckel nicht passend), 1 Sauciere.
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "172/0". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "15/I". Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "142/I". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "59". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "112 3/0". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen/UT, Milchkännchen und Zuckerdose. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Aponyi Fleur purpur, Ziervergoldung, D. 18,5/H. 10 cm.
Rokokoform, Korbrand, ziervergoldet, bestehend aus 6Tassen/UT (2 versch. Formen), 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose, 1 Blattschale, 1 Ovaltablett
eckige Ausformung auf drei Tatzenfüßen mit eingerolltem Henkel. Auf der Wandung polychrome und detailreich ausformulierte Puttenszenen, die mit schmalen, klassiszistisch aufgefassten Längsfriesen in G...
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "Spitzbub", Süßer Fratz" und "Für Dich", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/10 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "315", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "H 2 3/0", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "E 79", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Neorokokoform mit Rocaille- und Blumenrelief, polychrom staffiert, Goldrand, L. 32 cm
Glatter Rand, vergoldet, Spiegel mit polychromer Landschaftsdarst. in coloriertem Umrissdruckverfahren auf roséfarbenem Fond, D. 24 cm, Alterspuren, teils ber.
In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.
Grüne Stempel- und Pressmarke, polychrom und gold staffiert, D. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Goldstaffage mit polychromem Blütendekor, D. ca. 20,5, 17, 12,5, 11.5.