Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

97 Ergebnisse
Positions-Nr.: 695

MEISSEN Zierväschen, 1924-34, 1.Wahl,

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 694

Konvolut: MEISSEN I. u. II. Wahl/HEREND, 2 Anbieteschälchen und 1 Deckldose, glasiertes Porzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Partiell goldstaffiert, polychrome Blumendekor, D. ca. 8.

Positions-Nr.: 693

NIDERVILLER, Frankreich 20. Jh. , Teilspeiseservice, galsiertes Porzellan.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 692

SCHUHMANN, Schale, galsiertes Porzellan, Berlin Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 691

BAUER & PFEIFFER Schorndorf Württemberg, Teilservice, glasiertes Porzellan, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 690

ROSENTHAL, Teilspeiseservice, Dekor Maria weiß, glasiertes Weißporzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

8 Speiseteller, 9 Suppenteller, 2 eckige Schalen, 2 eckige Schüsseln, 2 Deckelterrinen (davon 1 Deckel nicht passend), 1 Sauciere.

Positions-Nr.: 689

GOEBEL Hummelfigur "Adventsengel", 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 688

GOEBEL Hummelfigur "Nachtwächter", 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 687

GOEBEL Hummelfigur "Herbst", 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 686

GOEBEL Hummelfigur "Ski Heil", 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 685

GOEBEL Hummelfigur "Mutters Liebste", 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 684

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 683

HEREND, 20.Jhd.: Konvolut Zierkorb und Väschen.

Ergebnis: 80 EUR

Aponyi Fleur purpur, Ziervergoldung, D. 18,5/H. 10 cm.

Positions-Nr.: 682

HEREND Mokkaservice für 6 Personen, Dekor "APPONYI FLEUR GRÜN".

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 681

GOTHA seltene, museale Prunktasse, 1805-1834,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 680

GOEBEL drei Hummelfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "Spitzbub", Süßer Fratz" und "Für Dich", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/10 cm

Positions-Nr.: 679

GOEBEL Hummelfigur "I' hab's erreicht", 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 678

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 677

GOEBEL Hummelfigur "Hinaus in die Ferne", 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 676

DRESDEN, 20. Jh.: feine Deckelterrine, "Légumière".

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 675

MEISSEN, um 1840: Andenkenteller mit Ansicht "PREBISCHTHOR".

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 674

KPM, zwei Anbieteschalen, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 673

NYMPHENBURG, zwei U-Tassen,Form Perl, Dekor Königsservice, glasiertes Porzellan, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Grüne Stempel- und Pressmarke, polychrom und gold staffiert, D. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 672

NYMPHENBURG, Konvolut 4 Schalen, glasiertes Porzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR