Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, eine Stirnlampe fehlt, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
gemarkt "K & W 298 15". Celluloidkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Körper aus Masse. L. besch., H. ca. 72 cm
gemalte blaue Augen, bräunliche Perücke. Im feschen Dirndl, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
gemalte blaue Augen, blonde Perücke. Im Trachtenanzug, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
gemalte blaue Augen, bräunliche Perücke. Schönes, geblümtes Kleid, wohl im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 52 cm
gemalte blaue Augen, bräunliche Perücke. Im Matrosenanzug, Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
meist Holz. Bestehend aus Schränken, Tisch, Bett, Kommode u.a., besch.
Soldaten, u.a. beritten, bemalt, besch.
bezeichnet "4021"(wohl CE 4021 1919-1931), dazu Tender. Marken, besch., rest., L. ca. 22/38 cm
Mitropa, mit Inneneinrichtung. Blech, bräunlich-rot lackiert, beschriftet, gemarkt, besch., rest., L. ca. 50 cm, dazu Gleise.
Marken. Zelluloid, blaue eingesetzte Augen, besch., H. ca. 56 cm
gemarkt "Simon & Halbig 121 42". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 42 cm
u.a. Dampflok R 970, Personenwagen 18610. Rest., besch.
Holzgestell mit Fässern und zwei Zugpferden. Bemalt, besch.
u.a. Biskuitporzellan, bemalt, besch.
Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm
meist Holz. U.a. Standuhr, Tisch und Stühle, besch.
gemarkt "AM Germany 341/3", Dream Baby. Blaue Schlafaugen, geschlossener Mund. Alterssch., H. ca. 9 cm
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 - 9 Germany". Biskuitporzellankopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit beweglicher Zunge. Babykörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 67 cm
tlw. Knopf im Ohr. Wohl Hexi und Waldi. Blond-bräunliches Fell, Halsbänder, l. besch.